Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7017509

Вот такие наросты вчера заметил на ПС

Насколько я понимаю, это начало конца. Отключил и начал искать замену. Выяснилось что межосевое расстояние всего 260мм (нижняя подводка). На рынке таких не нашел.
Нужен совет что делать - переходники?
Не люблю я это дело: лишние соединения..

tak0dmin, зачем такую порнуху делали (не в плане размера полотенчика), а соединений!?

tak0dmin, разобрать, зачистить, запаковать нормально. Возможно заменив уголки.
На фото какое-то лютое безобразие, но видно, что все отложения солей - из похабных стыков, а не каких-нибудь свищей.

dmitrovski написал:
tak0dmin, зачем такую порнуху делали (не в плане размера полотенчика), а соединений!?

dmitrovski, Делал чувак из ЖЭКа. Понаделал такого, что я потом расхлебывал неск. лет

Mazayac написал:
tak0dmin, разобрать, зачистить, запаковать нормально. Возможно заменив уголки.
На фото какое-то лютое безобразие, но видно, что все отложения солей - из похабных стыков, а не каких-нибудь свищей.

Mazayac, Другими словами, если найти спеца с руками, этот сушитель еще проживет?
Вообще планирую косм. ремонт сделать в квартире + новую разводку. Поэтому дорогой ПС сейчас покупать нет никакого смысла.

tak0dmin, я бы 100% сделал ставку на грамотную переборку имеющихся соединений. С заменой NBR прокладок на силикон или EPDM, сборкой держателей накидных гаек на анаэроб и перепаковкой резьб на лён с пастой. Если кратко - нужен просто адекватный спец-сантехник.
Вот если бы свищи пошли по сварным швам - это другое дело.