Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7019259

Добрый день.
Планируется возводить перегородки из сэндвича ГКВЛ + ГКЛ + направляющая со звукоизоляцией + ГВЛ + ГКВЛ.
Квартира в сталинке с Ж/Б перекрытиями, но стяжку планируется делать легкую, так как плиты перекрытий имеют форму чаши и требуют большого объема для заполнения пустот. Соответственно на такую стяжку перегородки лучше не ставить - могут уехать.
Вопросы

  1. Из чего сделать "основание" под перегородку, которое поднимет уровень плиты перекрытия до уровня стяжки? Можно ли воспользоваться газобетонными блоками, или лучше делать опалубку и лить бетон?
  2. Если второе - нужно ли армировать его и привязывать армирование к несущим стенам?
  3. Как нужно ли устанавливать штыри для фиксации основания. Вариант со сверлением перекрытий конечно крайне не желателен. Но как тогда зафиксировать основание?
  4. Нужно ли делать основание выше уровня будущей стяжки?
  5. Достаточна ли будет ширина основания в ширину перегородки?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Из чего стяжка?

Мишутк, стяжки на данный момент нет, так как нужно проложить электрику и гофру завести либо в направляющие, которые уже будут стоять, либо как минимум вывести наружу. С высокой долей вероятности это будет Суперпол Кнауф. И с малой долей вероятности - фанера на лагах.

Фотография, чтобы была возможность понять конструкцию пола на данный момент. Лаги, на которых лежат доски - идут по ребрам плит перекрытий. Плиты имеют в сечении форму перевернутой буквы П, образуя подобие ванн. Текущие перегородки из гипсолита и из досок, обшитых дранкой и штукатуркой - стоят как в нишах, так и на ребрах.