Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7020401

добрый день! как любит повторять застрой, "настоящие профессионалы, имеющие необходимые лицензии и сертификаты", своими кривыми ручонками соорудили вот такой богомерзкий угол. видимо по пьяни.

другой правда еще хуже был и они его переделывали шесть раз в течение двух месяцев.
собственно думал сам отремонтирую. но не хочется вытаскивать весь металлический уголок на три метра. может есть способ исправить только метр где кривизна достигла своего пика?

Maikee написал:
может есть способ исправить только метр где кривизна достигла своего пика?

конечно есть - отрезаете метр и вытаскиваете только метр.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Да плюньте вы на своего внутреннего перфекциониста и всё. Сдался вам этот угол, который никому не мешает. Если бы там что-то примыкало - тогда надо бы заморочиться. Через месяц забудете об этой "проблеме".

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

VladM написал:
Да плюньте вы

да вы что как можно
это же "видно" !
придут и проверят ( даже не знаю кто, но обязательно)
так то люди на двух метрах сантиметр не видят
но проверяющие все мелкие миллиметры сразу найдут
и тогда будет автору атата !
срочно переделывать, ломать стены сносить заново возводить в идеале
никак иначе !

интересно. тема "Впихнуть не впихуемое" появится?

Сибиряк написал:
интересно. тема "Впихнуть не впихуемое" появится?

Сибиряк, типа "как и чем отрезать от шкафа чтобы подогнать его под угол на фото"

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
может есть способ исправить только метр где кривизна достигла своего пика?

Зачем вам это?

Уголок пилится, можно прибить досочку и выровнять. Было бы желание.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Я как-то неправильно делал ремонт, что у меня уголки вставлялись на этапе шпаклевания? Поэтому любой угол в котором кривизна на уровне штукатурки, разбирается до штукатурки полностью, в месте перехода на плоскости с запасом снимается шпаклевка, штукатурится, шпаклюется с новым уголком по всей высоте. Локальный ремонт надо уметь делать. Намного безопаснее работать целыми плоскостями. В случае автора такой случай и есть. Была бы стена длиной несколько метров, там бы можно было задуматься о локальности по горизонтали. А тут - все полностью. Себе же делаешь, тем более времени вагон.

AndyMirror написал:
Зачем вам это?

Разве вы не знаете? Этож экономия! Примерно как обои за шкафом не клеить.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

BV написал:

AndyMirror написал:
Зачем вам это?

Разве вы не знаете? Этож экономия! Примерно как обои за шкафом не клеить.

BV, думаю, подарили метр уголка, можно использовать.

Может кто то расскажет.. Зачем уголки ставить эти. До малярки.Или после штукатуров стены неприкосновенны?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вологодский написал:
Зачем уголки ставить эти

Халтура, однако. Играют роль маяка. Типа, защищают угол. Себе не ставлю, одни проблемы от них.

ниче не понял. в чем экономия? в переделывании все за профессионалами?

Мишутк, и у меня все стены зашпаклеваны.

AndyMirror написал:

Вологодский написал:
Зачем уголки ставить эти

Халтура, однако. Играют роль маяка. Типа, защищают угол. Себе не ставлю, одни проблемы от них.

AndyMirror, а что вместо уголка тогда?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
что вместо уголка тогда

штукатурка-шпаклёвка

Мишутк написал:
Я как-то неправильно делал ремонт, что у меня уголки вставлялись на этапе шпаклевания? Поэтому любой угол в котором кривизна на уровне штукатурки, разбирается до штукатурки полностью, в месте перехода на плоскости с запасом снимается шпаклевка, штукатурится, шпаклюется с новым уголком по всей высоте. Локальный ремонт надо уметь делать. Намного безопаснее работать целыми плоскостями. В случае автора такой случай и есть. Была бы стена длиной несколько метров, там бы можно было задуматься о локальности по горизонтали. А тут - все полностью. Себе же делаешь, тем более времени вагон.

Мишутк, то есть отпилить нельзя?

AndyMirror, Да ставил пару раз.. Всё посносили козликами, пока таскали сами маляры. Электрики гофру затягивали, до бетона угол стёрли. Ну как правило, где дёшево, хотят и уголки и обои сразу приклеить на штукатурку. Где дорого, только плоскость нужна, дальше маляры дорабатывают.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вологодский написал:
Всё посносили козликами

С дуру и не такого можно наворотить.

Вологодский написал:
где дёшево, хотят и уголки и обои сразу приклеить на штукатурку. Где дорого,

Да.

Только любители нанимать работников за крохи имеют очень высокие ожидания по качеству. И смех и грех.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Maikee написал:

Мишутк написал:
Я как-то неправильно делал ремонт, что у меня уголки вставлялись на этапе шпаклевания? Поэтому любой угол в котором кривизна на уровне штукатурки, разбирается до штукатурки полностью, в месте перехода на плоскости с запасом снимается шпаклевка, штукатурится, шпаклюется с новым уголком по всей высоте. Локальный ремонт надо уметь делать. Намного безопаснее работать целыми плоскостями. В случае автора такой случай и есть. Была бы стена длиной несколько метров, там бы можно было задуматься о локальности по горизонтали. А тут - все полностью. Себе же делаешь, тем более времени вагон.

Мишутк, то есть отпилить нельзя?

Maikee, можно, но это не технологично. Экономии будет совсем копейки, а трахотни по сведению разнородных участков стены - по самое небалуйся.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Мишутк написал:
трахотни по сведению

Мишутк написал:
любой угол в котором кривизна на уровне штукатурки, разбирается до штукатурки полностью, в месте перехода на плоскости с запасом снимается шпаклевка, штукатурится, шпаклюется с новым уголком по всей высоте.

а это что такое ?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

fhntv написал:

Мишутк написал:
трахотни по сведению

Мишутк написал:
любой угол в котором кривизна на уровне штукатурки, разбирается до штукатурки полностью, в месте перехода на плоскости с запасом снимается шпаклевка, штукатурится, шпаклюется с новым уголком по всей высоте.

а это что такое ?

fhntv, угол снимается полностью на всю высоту с выборкой под минимальный штукатурный слой. Плоскость снимается до линии нарушения плюс запас на минимальный штукатурный слой.

Трахотня - это срезать уголок не полностью и начинать сводить в одном месте штукатурку+шапклевку+уголок. В итоге все равно не получая прямой линии и вертикали, что скажется на геометрии наклеиваемых обоев, границе мебели, если она будет ровно по стенке и т.д. и т.п.

Кроилово на базовых этапах (геометрии помещения здесь) приводит к дальшейшим попадаловам. Автор уже может коллекцию таких случаев у себя открывать.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Мишутк написал:
угол снимается полностью на всю высоту с выборкой под минимальный штукатурный слой

это каким инструментом можно сделать ?
перфер с лопаткой уйдет до бетонного основания
как выбрать ровно- послойно штукатурку перфоратором - я не знаю например
шлифмашина ? мммм....
штукатурный рубанок ?

Мишутк написал:
Плоскость снимается до линии нарушения плюс запас на минимальный штукатурный слой.

плюс запас на шпаклевание ...
вдруг может оказаться что "линия нарушения" проходит по собственно блокам основания , которые тоже в свою очередь являются "линией нарушения"
не просто же так наваяли такую скульптуру ?
и получаем опять "трахотню по сведению" (с)

Мишутк написал:
Кроилово на базовых этапах (геометрии помещения здесь) приводит к дальшейшим попадаловам. Автор уже может коллекцию таких случаев у себя открыва

Мишутк, в чем кроилово? у меня договор в котором застрой обязан все оштукатурить и зашпаклевать. вот тут часто обсуждают про "профессионалов". как с них деньги взыскать? и сравнивают зачем то с торговлей. вот я претензии торговле направил две за месяц, и обе удовлетворены. А что с "профессионалами"? да просто тупо забили. Причем не важно от застроя или которых нанял. Вот у соседей профи все снесли заново оштукатурили. это долго т дорого. Щас почему то трещины по штукатурке. Опять в суд? кто знает в чем причина?
Я же хочу просто исправить то что понаделали. Что не так? что делать? Сносить штукатурку по всей стене когда участок неровный в основном на последние 70 см? или ограничиться этим участком?

fhntv написал:
это каким инструментом можно сделать ?

выборка в штукатурке 2мм под уголок - фрезером, чтобы не наносить эти 2 мм на всю плоскость

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
фрезером

отличная идея
ширина прохода фрезера ? площадь стены ? потребное время ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Maikee написал:
Я же хочу просто исправить то что понаделали. Что не так? что делать? Сносить штукатурку по всей стене когда участок неровный в основном на последние 70 см? или ограничиться этим участком?

Maikee, проверить толщину штукатурки на выступающей части. В зависимости от результатов принять решение - сносить выпирающее или доштукатуривать недостающее. По-любому в обеих операциях установленный уголок будет только мешаться. Поэтому сразу до начала работ выдрать его по всей длине.