Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7021109

Добрый день.
Планирую место под ПММ
напротив ПММ стоит тумбочка, какое расстояние занимает дверь при открытии?
Кто может замерить размеры фасада в закрытом виде и при открытии двери сколько выступает этой дверцы вперёд?
Желательно для ПММ Bosch
Размеры ПММ из карточки с сайта.

AGeorge,
Дверь открывается на 90 градусов, поэтому 655 мм.

Ещё надо учесть, что дверь имеет толщину.
Поэтому тут 655- толщина двери.
Вопрос в паре сантиметров - очень значительно в моем случае

AGeorge,
Это высота двери. Толщина при открытии дверки вниз на 90 градусов пофигу какой она толщиной.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

AGeorge написал:
Кто может замерить размеры фасада в закрытом виде и при открытии двери сколько выступает этой дверцы вперёд?
Желательно для ПММ Bosch

AGeorge, Померил свою (Boscch), фасад с закрытой дверкой вровень с соседними, разумеется. Полностью открытая дверь выступает относительно соседних фасадов на 580мм.

Hitgher написал:
Дверь открывается на 90 градусов, поэтому 655 мм.

Походит на бред ни разу не видавшего ПММ Boscch-шарниры расположены таким образом, что некоторая часть дверки уходит внутрь при открытии. Это, кстати, создает некоторые проблемы с подрезкой цоколя под машинкой.

Inter,
Вот специально для зануды и умника как ты, померил на своей
Korting. Высота дверки 630мм, при полном открытии 640 мм от боковины фасада.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

Hitgher, для меня не требуется

Hitgher написал:
для зануды и умника как ты

Это потому, что не бред пишу, как ты всегда? И унитаз у меня не обоссаный вместе со стеной как у тебя... тогда, да-я зануда и умник-на твоем то фоне.

Inter,
У тебя машинка то хоть посудомойка есть, возьми и померь.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

Зрение или память подводит? Я ведь написал для ТС

Inter написал:
AGeorge, Померил свою (Boscch)

Inter, спасибо!
А сам фасад какой высоты до открытия?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Высота верха двери от пола.

Bosch srv55t34.
Замер от плоскости фасадов.

Чудесно стоят рядом пмм и холодильник. Никому стоящий напротив диван не мешает, дверки прям тютелька в тютельку. Решал ту же задачу - обойти мебель напротив.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

AGeorge написал:
Inter, спасибо!
А сам фасад какой высоты до открытия?

У меня 710мм. Этот размер диктуется высотой остальных фасадов. И ограничивается пределами 655-725 на схеме (в них регулируется высота самой ПММ). Ещё внизу цоколь 100мм под всем гарнитуром и подрезанный под ПММ, но он не влияет на искомый размер. Да и высота фасада на самом деле тоже-если бы я отрегулировал высоту ПММ на другой размер(и соседние фасады были бы тоже другой высоты), то откинутая дверка выступала бы ровно на те же самые 580мм от плоскости фасадов. Потому, что изменения длины фасада дверки случились бы снизу (ниже оси шарниров).

Круто, спасибо всем большое!
Inter, Мишутк,

Электролюкс 45см - макс вылет открытой двери 580мм от соседнего фасада, не от столешницы

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

BV написал:
Электролюкс 45см

Электролюкс ещё ладно, но ширина то тут каким боком

BV написал:
макс вылет открытой двери 580мм от соседнего фасада

Да понятно-у стандартных машинок это конструктивно задано и даже разная длина фасада не влияет на этот размер. Тем не менее, высота фасада всё же вертится около 70см (чаще больше), а не шестидесяти-как у индивидумов

Hitgher написал:
Высота дверки 630мм

Это на сколько цоколь надо задирать, чтобы уровень столешницы не лилипутовский получился?
А уж как, при таком размере, получается

Hitgher написал:
при полном открытии 640 мм от боковины фасада

и представить страшно... не, я допускаю-чего только не бывает, но ведь зазор 10мм получается между фасадом и дверкой открытой-там крепления торчат значит
ПыСы.
Читали последний ответ для Вас от управдома (до того, как тему закрыли)?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Вот машинка из современных бошей. Замер от внутренней плоскости фасада. От внешней размер будет минус толщина фасада.