Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2009 Челябинск Сообщений: 220
#7021669

Здравствуйте. В своём доме делаю чистовой пол с помощью листов гвл Кнауф Суперпол(20мм). Выравнивающая засыпка из керамзита прим.тоже 20мм. Финишное покрытие- ламинат(+ подложка). Хочу в выравнивающую засыпку уложить водяной тёплый пол( трубка 16мм). Будет ли прогреваться помещение? Буду благодарен любому дельному совету.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

nevizov написал:
Будет ли прогреваться помещение?

Будет ли циркуляция, или просто вода время от времени проходить через трубу.

Регистрация: 13.12.2009 Челябинск Сообщений: 220

Будет циркуляция

nevizov написал:
Будет ли прогреваться помещение?

Если это единственный вид отопления то зимой, как минимум в самые холода, НЕ будет и ВЕСЬ отопительный период будете ПОСТОЯННО переплачивать за покупные энергоносители.
.

nevizov написал:
Буду благодарен любому дельному совету.

Изучите хотя бы общие принцыпы теплотехники, гидравлики, если по каким либо причинам это невозможно то остаётся покупка консультацыи.

Покупка консультацыи это лотерея с вероятностью 99,999...% ПРОИГРАТЬ так как Вы НЕ знаете нормативов и НЕ умеете КАЧЕСТВЕННО монтировать и соответственно НЕ можете оценить знания и опыт консультанта.

По этой причине в 99,999...% случаев ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы заказчиков о проэктировщиках, мастерах делающих отопление ЛЖЫВЫЕ!

По указанным причинам заказчики НЕ понимают что в 99,999...% случаев достаточный комфорт от отопления обеспечивается я за счёт ПОСТОЯННОЙ переплаты за покупные энергоносители.

Вкратце про ОШЫБКИ встречающиеся в 99,999...% случаев изготовления водяных тёплых писал в теме Теплый пол под паркетную доску.

Вы планируете "пирог" водяного тёплого пола ХУЖЕ чем на 1 БАЛЛ!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nevizov написал:
Будет ли прогреваться помещение?

нет не будет

Пол с трубами в керамзите будет тёплым, если те трубы будут иметь температуру градусов 150-200.

cineman, ТС-у нужен паровой котёл + медные трубы
И всё равно остаётся куча теплоизолятора, включая подложку