Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2021 Калининград Сообщений: 3
#7022087

Здравствуйте! Собираюсь делать ремонт в ванной (4 кв.м.), встал вопрос ищу ванну. Какую лучше выбрать чугунную или титановую стали (смотрю на Bette) или сталь-эмаль (Kaldewei)? Какие лучше по качеству и цене?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

уникальное соотношение цена качество дает только сталь - эмаль

AvP78, "титановая сталь" - это прямо совсем тупой развод для необразованных потребителей.
Ждём ещё "вольфрамовую медь" и "свинцовый хром" от маркетологов.

Из перечисленного Kaldewei разумеется вне конкуренции.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

В нержавейке 12Х18Н10Т до 0,8% титана, но делают ли из нее ванны?

Alex___dr, цена и скорее всего дизайн ванны из нержавейки топикстартеру не понравятся
120.000 рублей:

Интересно, удастся ли уложиться в миллион рублей, заказав ванну из титана.

Для себя я решил этот вопрос в виде предусмотренной возможности смены ванны без разлома плитки. Потому смогу экспериментировать со стальными ваннами.

Mazayac написал:
Из перечисленного Kaldewei разумеется вне конкуренции.

Kaldewei хорошие ванны, но нужно очень тщательно смотреть на эмаль при покупке - в Интернете, и в частности здесь на форуме, много жалоб на качество. Да я и сам столкнулся с этим (писал об этом на форуме летом).

Ну а что Вы хотели от компании,вошедшей в сети?Для кальдевая три точки или скола на ванной уже не брак.У менеджмента BETTE с совестью все в порядке в отличие от надевшего корону кальдевая.Поэтому бессюрпризная ванна остается только одна - BETTE. Если же остановитесь на кальдевае,то НЕ заказывайте ванну с антислипом так как к нему придется заказать антикальк,что удорожает ее на 30% минимум.И ножки только родные,никаких альтернатив.

OulinRussia написал:
Ну а что Вы хотели от компании,вошедшей в сети?

Я даже немного удивился увидев этим летом ванны Kaldewei в крупных магазинах.

OulinRussia написал:
Для кальдевая три точки или скола на ванной уже не брак.

Лично мне непонятно как можно в рекламе делать акцент на качестве и прочности эмали, если дефекты эмали у них далеко не редкость. К счастью в моем случае продавец заменил ванну, а выбирал Kaldewei потому что на другой квартире их ванна прослужила почти 10 лет и уверен еще долго будет служить.

Такой продукт будет служить вечно,если за ним не ухаживать.Эмаль не чувствительна ко всему,кроме моющих средств.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

OulinRussia написал:
Такой продукт будет служить вечно,если за ним не ухаживать.Эмаль не чувствительна ко всему,кроме моющих средств.

Другими словами, если ванну не мыть (не отмывать от загрязнения), то она прослужит вечно.

ИМХО (IMHO)

Да,как и авто.Правильно обработанное (заполированное) лкп на кузове так и служит.На ваннах kaldewei/bette предусмотрена защита,но она не нужна так как эмаль сама прекрасно справляется.

У самых лучших мастеров Мастерсити установлены глубокие чугунные ванны.
Без шуток.

Mazayac, ванна из нержавейки с пищевого производства или из мед.учереждения?

Иван И. написал:
У самых лучших мастеров Мастерсити установлены глубокие чугунные ванны.
Без шуток.

Иван И., если Вы помните эпизод из "Девять ярдов":"-Не важно сколько человек ты убил,важно как ты ладишь с выжившими!" Я к тому,что ванны у лучших могут быть абсолютно любыми,исходя из их личных предпочтений,вкуса и опыта эксплуатации.Это далеко не означает что "широкая,глубокая и белоснежная Ностальжи" подойдет всем без исключения выбирающим.Чугуна больше нет в природе,забудьте.

Иван И. написал:
У самых лучших мастеров Мастерсити установлены глубокие чугунные ванны.

Пойду плакать, ведь выходит, что я не лучший мастер Мастерсити (тм)

AvP78 написал:
Здравствуйте! Собираюсь делать ремонт в ванной (4 кв.м.), встал вопрос ищу ванну. Какую лучше выбрать чугунную или титановую стали (смотрю на Bette) или сталь-эмаль (Kaldewei)? Какие лучше по качеству и цене?

AvP78, выбирайте ванну, которая глубже и у которой больше полезный размер чаши.

Комфорт важнее.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Mazayac написал:

Иван И. написал:
У самых лучших мастеров Мастерсити установлены глубокие чугунные ванны.

Пойду плакать, ведь выходит, что я не лучший мастер Мастерсити (тм)

Mazayac, не вы один.

AvP78, у чугунных ванн во много раз толще металл.
Поэтому борт не погнется и не деформируется.
Вода не затечет под ванну через щель деформации.
В чугунной ванне во много раз больше металла. Это же хорошо!

Иван И. написал:
У самых лучших мастеров Мастерсити установлены глубокие чугунные ванны.
Без шуток.

Иван И., вот дождусь, когда научитесь делать, куплю себе Вашу чугунку и тоже стану лучшим мастером этого болота. Правда к тому времени реально лучшие могут разбежаться.

Нужно больше металла! Мало металла - плохо!
Даёшь выдолбленные из чугунного параллелепипеда ванны!
Нет, ещё лучше залить весь объём ванной комнаты чугуном, оставив закладные в необходимых местах.
Чугунные раковина, ванна, смеситель, сифоны, бак для белья, полки, мыльницы - всё сразу из металла будет.
Красивое!

Иван И. написал:
AvP78, у чугунных ванн во много раз толще металл.
Поэтому борт не погнется и не деформируется.
Вода не затечет под ванну через щель деформации.
В чугунной ванне во много раз больше металла. Это же хорошо!

Иван И., Когда привезут на рекламацию очередной кусок этого уродства,я наберу и поставлю на громкую связь.Много о себе нового услышите.

OulinRussia, так вроде самые низкие цены на ванну "Престиж"("Ностальжи") в Леруа Мерлен.
Продают их огромное количество. В Леруа и доставка быстрая и дешевая и магазин надежный в случае, если нужна гарантия качества товаров.
Судя по отзывам в Леруа недовольных немного при таком объёме продаж.