Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7022810

Всем здравствуйте! Имеется проблема с очень неадекватными и шумными соседями. Искал в интернете сколько стоит замер уровня шума и ничего конкретного не нашел, либо цены указывали какие-то очень огромные.
Кто-нибудь реально обращался в гос. органы для измерения уровня шума в квартире? Как это происходит?

Вот соседи шумят, я вызываю эту службу, они едут 3 часа, за три часа соседи устали, легли спать, ушли в магазин или еще куда-то и стало тихо. В итоге это пустая трата денег. Они уезжают и соседи через 2 часа просыпаются или возвращаются домой и продолжают смотреть телевизор. Опять вызывать, опять платить? Т.к. соседи шумят каждый день, но в абсолютно случайное время и со случайной продолжительностью, то таким образом можно всю жизнь пытаться зафиксировать шум, а служба же не будет сидеть весь день и караулить их.

Вот у меня и появились эти вопросы. Все пишут, что надо измерять уровень шума, но как это происходит на деле - не понятно.

Любитель тишины,
Нужно жить не в бетонном ящике а делать при ремонте звукоизоляцию.
Вы же хотите поймать соседей с шумомером когда они пернут в туалете.
Домик за городом для любителей тишины.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Любитель тишины написал:
Вот соседи шумят, я вызываю эту службу, они едут 3 часа, за три часа соседи устали, легли спать, ушли в магазин или еще куда-то и стало тихо. В итоге это пустая трата денег. Они уезжают и соседи через 2 часа просыпаются или возвращаются домой и продолжают смотреть телевизор. Опять вызывать, опять платить? Т.к. соседи шумят каждый день, но в абсолютно случайное время и со случайной продолжительностью, то таким образом можно всю жизнь пытаться зафиксировать шум, а служба же не будет сидеть весь день и караулить их.

Так оплатите замеры продолжающиеся не одномоментно, а несколько часов.

ИМХО (IMHO)