Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7023416

Народ, нужен срочно совет.
Хочу сделать ремонт в детской, ламинат и подложку купил. Остается вопрос как аккуратно и чем резать лучше ламинат? Есть на даче станок Bosh PTS 10, звонил в представительство Bosch сказали можно купить диск для ламината 80-100 зубьев и поставить вместо родного и так резать. Вот думаю стоит заморачиваться или нет? Что посоветуете? Короткую часть ламината понятное дело можно отрезать чем угодно а вот вдоль чем лучше резать? Как думаете станком получится аккуратно отрезать? Спасибо за советы. И последний вопрос какой диск нужно купить? Диаметр диска, толщину чтобы точно встал вместо родного?

LIVEMAN,
Неужели трудно посмотреть в описании что диск там диаметр 254 мм с посадочным отверстием 30 мм?

Hitgher написал:
LIVEMAN,
Неужели трудно посмотреть в описании что диск там диаметр 254 мм с посадочным отверстием 30 мм?

Hitgher, спасибо.
Позвонил в какую-то фирму сказали диск 255x100 (видимо зубья) и на 30 мм. Как я понимаю что 254 что 255 это одно и тоже?
Вообще какой недорогой диск посоветуете для укладки ламината? Диски смотрю стоят под 3000 руб Еще сразу вопрос снять старый диск и новый поставить ничего сложного? Спец инструмент не нужен? А то у меня на даче станок посмотреть нет возможности

Нашел на ОЗОНЕ вот такой диск Диск пильный Bosch 254 x 30; 80 зуб. за 1694 (типа акция), что скажите? Как диск подойдет для ламината?
В описании написано что универсальный.

Сказали искать "чистый рез", этот диск "чистый рез" или нет?
Диск пильный Bosch 254 x 30; 80 зуб.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

Для укладки ламината себе дома достаточно электролобзика. Край с резом скрывается плинтусом и порожком. Пилы и станки лишь ускоряют процесс. Точности лобзика в прямых руках хватает. Уход +/-1 мм вдоль линии разметки на результат никак не влияют.

Уложил 4 помещения, неудобств и проблем не испытывал.

Hitgher написал:
LIVEMAN,

Hitgher, вы диски предлагаете с числом зубьев меньше чем рекомендуется для ламината, как я понял нужно брать 80 или 100.

LIVEMAN написал:
Народ, нужен срочно совет.
Хочу сделать ремонт в детской, ламинат и подложку купил. Остается вопрос как аккуратно и чем резать лучше ламинат? Есть на даче станок Bosh PTS 10, звонил в представительство Bosch сказали можно купить диск для ламината 80-100 зубьев и поставить вместо родного и так резать. Вот думаю стоит заморачиваться или нет? Что посоветуете? Короткую часть ламината понятное дело можно отрезать чем угодно а вот вдоль чем лучше резать? Как думаете станком получится аккуратно отрезать? Спасибо за советы. И последний вопрос какой диск нужно купить? Диаметр диска, толщину чтобы точно встал вместо родного?

LIVEMAN, Сначала линия среза намечается при помощи карандаша или ручки, а затем по ней следует провести ножом. После этого необходимо просто согнуть полотно. Если нужно выполнить фигурный надрез, то для такого действия можно использовать ножницы большого размера.А еще можно использовать лобзик

antonsamoh45,
затем по ней следует провести ножом. После этого необходимо просто согнуть полотно.
Это ты ламинат так собрался резать?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

antonsamoh45 написал:
линия среза намечается при помощи карандаша или ручки, а затем по ней следует провести ножом. После этого необходимо просто согнуть полотно.

Уточните. Под полотном понимается ламинат?

ИМХО (IMHO)

Пока думаю чем резать, решил поинтересоваться. У меня куплена подложка под ламинат Quick Step Basic 3 мм, чем лучше ее "склеивать"? Позвонил в quick step говорят склеить можно обычным скотчем или малярным. Чем лучше?
Еще вопрос если вдруг времени своего не будет, то сколько стоят услуги профи по укладке? Комната 13 кв. Тут на форуме сколько возьмут за укладку? Территориально МОСКВА Юго-западная метро.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

LIVEMAN написал:
Пока думаю чем резать, решил поинтересоваться. У меня куплена подложка под ламинат Quick Step Basic 3 мм, чем лучше ее "склеивать"? Позвонил в quick step говорят склеить можно обычным скотчем или малярным. Чем лучше?
Еще вопрос если вдруг времени своего не будет, то сколько стоят услуги профи по укладке? Комната 13 кв. Тут на форуме сколько возьмут за укладку? Территориально МОСКВА Юго-западная метро.

LIVEMAN, вообще не принципиально. Предназначение склеивания - чтобы не сместилось пока вы будете по подложке бегать доски укладывая. Никакой изоляционной роли и удерживающей после укладки тоже нет.

Решил не заморачиваться со станком Bosh PTS 10, знакомый дает BOSCH PST 800 PEL, так вот посоветуйте пилку для ламината для станка. Знакомый сказал брать с "обратным зубом", для ламината обязательно "брать с обратным зубом"?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

LIVEMAN, если перевернете лист ламината, то пилить можно обычным. Зуб должен заходить с лицевой стороны ламината, а не выскакивать из нее образуя задиры и сколы.

Уважаемые форумчане, станок решил не везти с дачи.
Насчет электролобзика купил в леруа пилки с обратным зубом, самого лобзика пока нет, знакомый обещал дать попользоваться.
В инете увидел видос где пилят "Болгаркой" с алмазным диском, блин идеально ровно. Что скажите может заморочиться и болгарку найти вместо лобзика? Лобзиком криво будет полюбому.

LIVEMAN, вы там космическую подгонку что ли решили сделать?даже если немного криво будет,всё закроется плинтусом.ровный рез важен,при ремонте,когда нет плинтуса.делов на 3 часа работы,а подготовка как к запуску союза на мкс.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
LIVEMAN, вы там космическую подгонку что ли решили сделать?даже если немного криво будет,всё закроется плинтусом.ровный рез важен,при ремонте,когда нет плинтуса.делов на 3 часа работы,а подготовка как к запуску союза на мкс.

евгений78, Да вы правы. У меня характер такой ебанут.... все хочется сделать идеально. Просто пока есть время (буду в выхи класть) думаю что лучше лобзик или болгарка, так сказать подготовка идет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

LIVEMAN написал:
может заморочиться и болгарку найти вместо лобзика? Лобзиком криво будет полюбому.

Ага, а болгаркой ровно будет по-любому.

AndyMirror написал:

LIVEMAN написал:
может заморочиться и болгарку найти вместо лобзика? Лобзиком криво будет полюбому.

Ага, а болгаркой ровно будет по-любому.

AndyMirror, короче все за лобзик и пилки я уже купил

LIVEMAN, подкину вам еще вариант,для мозгового штурма паркетка,а ещё круче торцовка с протяжкой,будет вам идеальный рез

телефон 8 905 530 42 54

евгений78,
У него есть бош станок настольный.
Но решил криво лобзиком подпилить по длинной стороне.

Hitgher написал:
евгений78,
У него есть бош станок настольный.
Но решил криво лобзиком подпилить по длинной стороне.

Hitgher, станок на даче.
Ламинат давно положил, пилил лобзиком, далее плинтуса ничего не видно.
Всем спасибо за советы

ну вот,а то чистый рез,супер специалиста...а ларчик просто открывался

телефон 8 905 530 42 54