Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7023603

Добрый вечер!
Необходимо выполнить 2 перегородки(стены) в квартире,которые будут отделять помещение гардероба от 2-х комнат. С одной стороны гардероба будет спальня,с другой стороны зал.
Часть стен в этом гардеробе с обоих его сторон остались от застройки дома(панельный) и представляют собой гипсолит. Его толщина 84 мм. Примерная длина этих участков по 1200 мм.
Нужно будет продлить эти стены до длины 3100 мм.
Вопрос в выборе материала для изготовления этих стен.
На свой субъективный взгляд подобрал 2 варианта:

  1. Изготовить из профиля(дерев.бруса) каркас и общить гипсокартоном (ГКЛВ). Внутри разместить каменную вату.
  2. Возвести стену из пенобетона(пеноблоки). Толщину использовать 100 мм. Недостаток толщины гипсолитовой стены компенсировать листом ГКЛ 12,5 мм.
    Прошу посоветовать,какой вариант будет предпочтительнее,возможно есть смысл рассмотреть что то еще.
    Спасибо!

Andrey80,
Пазогребневые полнотелые плиты 80 мм.

Если идёт ремонт,то пгп,если квартира жилая,то лучше каркас и гвл,гкл с двух сторон с перевязкой существующих стен

телефон 8 905 530 42 54

Hitgher,
евгений78,
Спасибо за отклик.
Ремонт будет начинаться, но жить тоже будем.
На счет пазогребенных плит читал информацию,что они по шумоизоляции хуже,чем пеноблок,да и по специфике монтажа не очень удобные(тяжелые).
По поводу ГВЛ и ГКЛ думал. Но это получается нужно делать в 2 слоя (листа) с каждой стороны. Итого получается по 25 мм на сторону и 50 мм на всю стену,плюс профиль. Какая в этом случае потребуется ширина профиля?
Почему не рекомендуете пеноблок?

можно и пеноблок но его нужно еще штукатурить.берете 75 профиль,первый слой с 2х сторон крутите гвл 10 или 12 мм,а вторым слоем гклв перекрываете существующие стены,и получаете монолитную стену,на которую можно крепить гардеробную и всякие там полочки.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
можно и пеноблок но его нужно еще штукатурить

Можно попробовать аккуратно выложить блоки и отшпаклевать с использованием стекловолоконной сетки?
Если поставить мет.профиль 75 мм и со стороны гардероба закрепить 1 слоем лист ГВЛ 10 мм,а потом перекрыть 2 листом ГКЛВ 12 мм,то получится должно ровно с учетом перехода со стены квартирного гипсолита 84 мм.
Но со стороны комнаты(зала) получается тогда нужно устанавливать только один лист ГКЛВ 12 мм и им же перекрывать существующий квартирный гипсолит. Плюсом пространство между листами внутри каркаса нужно будет заполнить шумопоглощающим материалом...

евгений78 написал:
то пгп

Если рассматривать все же ПГП,какого производителя лучше выбрать?
Ширина ПГП 80 мм будет достаточна для перегородки?
В сравнении ПГП и газосиликатного блока,что все же лучше будет? По стоимости вроде как ПГП выходит доступнее,при том что поверхность перегородки будет ровнее. Интересен еще конечно вопрос звукопроницаемости,хотя не сильно принципиален.

Hitgher написал:
Пазогребневые полнотелые плиты 80 мм.

Пустотелые ПГП не стоит рассматривать для возведения перегородки по каким критериям?

Подскажите пожалуйста на какого производителя ПГП лучше обратить внимание?
Выбор между Кнауф и Волма. Волма как я понял армирует свои ПГП стекловолокном для дополнительной прочности.
Кнауф,читал в отзывах более гладкие,меньше скалываются.
Хотел приобретать,потому ваш совет будет актуален по времени.

большой разницы нет

телефон 8 905 530 42 54

евгений78,
Но в чем то разница все же есть?
Спасибо за отклик. Под кнауф,также как и под волма стоит брать одноименные клеящие составы?

Andrey80, разница только в маркетинге.тоже не обязательно.мы используем перлфикс и на те и на те блоки

телефон 8 905 530 42 54

евгений78
Перфилкс в сравнении с Фугенфюллером больше подходит под ПГП? Производитель указывает в инструкции больше второй вариант.
Хотя читал,что и Волма-монтаж используют для плит разных производителей как универсальный вариант,но жизнеспособность у Волмы как я понял не высокая по времени...

лучше перлфикс,фюген,если остался а перлфикса нету,то можно и на него

телефон 8 905 530 42 54

евгений78
Спасибо.
Я хочу попробовать начать укладку ПГП на уровне деревянного пола или чуть ниже,т.е.залить сначала постамент,тем самым выровнить по уровню бетонный пол.
Для этой цели подойдет ПЦС- 150 или можно использовать наливной пол ( как пример "Наливной пол Толстый (25кг) Старатели")? Данный пол можно по толщине заливать до 100 мм.

Andrey80, наливным точно ненужно,обычный пескобетон м300 самое то.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78
Я про наливной подумал,что его может будет проще разровнять по уровню, в отличии от пескобетона...
По расходу пескобетона м-300 не подскажите как рассчитать нужный объем?

Andrey80 написал:
евгений78
Я про наливной подумал,что его может будет проще разровнять по уровню, в отличии от пескобетона...
По расходу пескобетона м-300 не подскажите как рассчитать нужный объем?

Andrey80, проще и правильнее пескобетон.расход 40кг на кв м слой 2см

телефон 8 905 530 42 54

евгений78
Спасибо. Буду пробовать.

Andrey80, Привет. Как я уже упомянул в соседней теме, имею квартиру аналогичной планировки в таком же доме. И кладовку между залом и спальней также предстоит "возвести".
Буду делать из гипсокартона, дабы минимизировать нагрузку на плиту перекрытия, которая в таких домах толщиной всего 110 мм.

Dennis_A,
Привет. Я уже начал возводить,но из ПГП У меня 1 этаж,частично перегородка там уже и так из гипсолита,я ее продолжаю из ПГП.

Dennis_A написал:
дабы минимизировать нагрузку на плиту перекрытия, которая в таких домах толщиной всего 110 мм

У нас в соседнем подъезде на 4 этаже тоже делают квартиру- 2-шку. Перетаскали уже 2 камаза песка для стяжки пола.

Andrey80,
Жуть. Люди вообще не парятся насчет нагрузок. Заказчик не в теме, а мастерам пофиг, они ответственности не несут.

Dennis_A написал:
Заказчик не в теме, а мастерам пофиг, они ответственности не несут.

Может конечно там все не так критично. По словам исполнителей они заносили и рассыпали песок по площади квартиры,дальнейшее не их дело.
Я так понял,что там будет п/с стяжка. Но песка все равно дофига....

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Andrey80 написал:
Перетаскали уже 2 камаза песка для стяжки пола

сообщите о данном факте в УК по данному дому

fhntv написал:
сообщите о данном факте в УК по данному дому

Ничего не изменится,ибо этой УК пофигу на все и всех. Лишь бы их не трогали... У меня уже появляются переодически мысли их скинуть с домоупраления,но не все так просто как кажется.

Хотел поинтересоваться- есть мешок клея Волма Блок,точнее изначально приобретался для работы с газоблоками при возведении фальш стены для эл.щитка в квартире.
Но в процессе возведения стен из ПГП-выяснилось,что остается много обрезков от этих плит.
Возможно ли использовать данный клей и для работы с ПГП.
Нагуглить другое применение данного клея кроме как с газоблоками и штукатурки штроб не получилось...
Может кто имел подобный опыт,прошу поделиться.

Andrey80, для пгп нужен гипсовый клей.

dmitrovski
Да,я знаю. Спасибо. Думал может вот найти куда приспособить целый неоткрытый мешок Волмы....

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Andrey80 написал:
Думал может вот найти куда приспособить целый неоткрытый мешок Волмы

проведите тестовые склеивания и сравните результаты с гипсом

fhntv
Имеете ввиду склиить образцы,а потом попробовать отбить?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

конечно
цементные клеи отлично работают по гипсовым основаниям
главное удержать влагу в клее, поэтому блок надо будет грунтовать

fhntv написал:
главное удержать влагу в клее, поэтому блок надо будет грунтовать

Так этот клей и так разработан для работы с пористыми газосиликатными блоками.
ПГП тоже хорошо впитывают влагу.

Andrey80 написал:
dmitrovski
Да,я знаю. Спасибо. Думал может вот найти куда приспособить целый неоткрытый мешок Волмы....

Andrey80, вот так всегда, решили сэкономить, кто-то сказал можно, а потом проблемы.

dmitrovski написал:
решили сэкономить, кто-то сказал можно, а потом проблемы

Нет я не решил сэкономить. Просто изначально хотел возвести стену из газоблоков под щит. Клей купил сразу,а газоблоков сразу не оказалось.
Теперь остались ПГП и мешок клея для газоблоков. Вот собственно и вся делема.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Andrey80 написал:
и так разработан для работы с пористыми газосиликатными блоками.

попробуйте, что рассуждать ...

Andrey80 написал:
есть мешок клея Волма Блок,

срок годности?

Andrey80 написал:
Возможно ли использовать данный клей и для работы с ПГП.

изе...ться можно, но какая будет цена вопроса в случае неудачи, какая цена мешка этого клея, и цена мешка "специально обученного клея" для ПГП?

fhntv написал:
конечно
цементные клеи отлично работают по гипсовым основаниям
главное удержать влагу в клее, поэтому блок надо будет грунтовать

fhntv,
к слову:

  1. грунтуют гипс под цементные клея и смеси, в первую и главную голову, чтобы не размок поверхностныйслой гипса, и не поплохел от щелочи.
  2. позвоните в Итонг и спросите - надо-ли грунтовать блоки перед спецклеем для этих блоков
  3. ну и про толщину шва заодно

BV написал:
срок годности?

Если я правильно интерпретировал дату,то выходит 12.05.21г.

BV написал:
какая цена мешка этого клея, и цена мешка "специально обученного клея" для ПГП?

Мысль понял. Если все же стану выкладывать на ПГП, то лучше конечно приобрести мешок Перфикса, пригодится...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
в первую и главную голову, чтобы не размок поверхностныйслой гипса, и не поплохел от щелочи.

ну не знаю... как думаете грунтишка даже в два слоя сильно фатально удержит влагу и щелочь при контакте с плитклеем и невпитывающим КГ ?
он там два три еще мокрый ...
а все что грунтовано наглухо - максимум полчаса продержится перед тем как потемнеть от влаги...

fhntv написал:
ну не знаю... как думаете грунтишка даже в два слоя сильно фатально удержит влагу и щелочь при контакте с плитклеем и невпитывающим КГ ?
он там два три еще мокрый ...

я не знаю как, но реально это работает.
И если нет грунта - отслоение, если есть - нет отслоения. Вот это встречаю по практике регулярно и постоянно.
Если отслоение и разбор полетов - первый вопрос - есть ли грунт? И второй вопрос - какой именно, покажите банку...?
Отслоение - или нет грунта, или грунт - водичка из хозмага.
Если грунт нормальный, допустим Тифенгрунт - отслоений нет.

Где-то недавно приводил цитаты из техдоков Мапея по плит клеям...

Andrey80 написал:
Если я правильно интерпретировал дату,то выходит 12.05.21г.

и какие еще могут быть вопросы?
Известно, что цементные смеси могут терять порядка 50% прочности за полгода (в зависимости от условий хранения) .

Мне вот что интересно, Andrey80, почему самая простая и банальная мысль - "читай инструкцию" не приходит в голову? Или за плечами такой большой строительный опыт, что люди настолько хорошо знают нюансы работы с материалом, что инструкции уже не нужны?

Зачем вообще поднимать подобные вопросы на форуме?
Неужели жаба такого размера, что хочется рисковать и делать себе дерьмо?

А если бы был лишний мешок обойного клея - вы бы тоже спрашивали?

BV написал:
и какие еще могут быть вопросы?

Я видимо высказался неправильно и ввел в заблуждение- 12.05.21г. это дата изготовления.
Так что состав еще пригоден к применению по назначению.
Рисковать я не буду,потому для ПГП применять данный состав не планирую. В принципе уже нашел постепенное применение его на другие цели.

Регистрация: 19.01.2019 Архангельск Сообщений: 3

Добрый день! Вопрос такой. Межквартирная перегородка с соседями из газоселикат пустотелого плотностью 1500, толщиной 11.5. Грохот из-за стеныот соседского фанерного пола у меня звукоизоляция на каркасе ГКЛ. Помогает только от разговоров планирую вместо выстроить параллельную стенку из кирпича на ребро или газоселикатных блоков 500/250/70, плотностью 1500. Как думаете какая из стенок менее звонкая и более крепкая?

­

serdiamon, меня звукоизоляция на каркасе ГКЛ. Опишите как сделана.
планирую вместо выстроить параллельную стенку из кирпича на ребро или газоселикатных блоков 500/250/70, плотностью 1500**, будет хуже чем из гкл!
Между этими стенками должна быть прослойка "пружина"
Масса- пиужина- масса.