Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 66
#7024403

Кирпичный дом. Квартира с лоджией. Хочу избавиться от порога под балконной дверью. Сам порог кирпичный, несущей нагрузки не несет.
Нужно ли мне в этом случае получать разрешение на снос?

Ищу электромонтажника и отделочника на севере СПб

Omavel написал:
Кирпичный дом. Квартира с лоджией. Хочу избавиться от порога под балконной дверью. Сам порог кирпичный, несущей нагрузки не несет.
Нужно ли мне в этом случае получать разрешение на снос?

Omavel, ну по идеи любое изменение оконных и дверных проемов требует согласование.

Omavel, ненужно.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
ненужно

это с каких позиций заявление ?

Регистрация: 07.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 66

fhntv написал:

евгений78 написал:
ненужно

это с каких позиций заявление ?

Тоже интересно.

Ищу электромонтажника и отделочника на севере СПб

Omavel, на все интересные вопросы можно получить бесплатный ответ в ЖИ. С учетом серии дома, года постройки, типа и расположения плит,и т.п.
Сейчас вопрос задан некорректно, каждый додумывает куда хочет. Да и не будет ответ с форума официальным никогда.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Omavel написал:
Нужно ли мне в этом случае получать разрешение на снос?

Напишите письменные запросы в свою управляющую компанию и жилинспекцию. Когда получите письменные ответы от них тогда может быть и прояснится.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 66

sanya1965,

Сейчас вопрос задан некорректно

Что именно некорректно?

на все интересные вопросы можно получить бесплатный ответ в ЖИ. С учетом серии дома, года постройки, типа и расположения плит,и т.п.

Я правильно понимаю, что это никакими нормативами не отрегулировано и зависит от личного мнения представителя ЖИ?

Ищу электромонтажника и отделочника на севере СПб

Omavel написал:
sanya1965,

Сейчас вопрос задан некорректно

Что именно некорректно?

на все интересные вопросы можно получить бесплатный ответ в ЖИ. С учетом серии дома, года постройки, типа и расположения плит,и т.п.

Я правильно понимаю, что это никакими нормативами не отрегулировано и зависит от личного мнения представителя ЖИ?

Omavel, нет , неправильно понимаете. Изменения размеров оконных и дверных проемов самостоятельно. запрещены.

Omavel написал:
sanya1965,

Сейчас вопрос задан некорректно

Что именно некорректно?

на все интересные вопросы можно получить бесплатный ответ в ЖИ. С учетом серии дома, года постройки, типа и расположения плит,и т.п.

Я правильно понимаю, что это никакими нормативами не отрегулировано и зависит от личного мнения представителя ЖИ?

Omavel, зависит от типа крепления плиты, нагрузки, этажности, и т.п.... там все в тоннах и метрах, а не во мнениях.

Регистрация: 07.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 66

там все в тоннах и метрах, а не во мнениях.

sanya1965, в таком случае, нормативные документы обязаны быть и на их основании можно сделать однозначный вывод, независимо от того, сделан он на форуме, либо представителем ЖИ.

Изменения размеров оконных и дверных проемов самостоятельно. запрещены.

dizelO, уточните, на чем основано это заключение?

В теме появилось уже три мнения:

  1. Запрещено
  2. Разрешено в некоторых случаях (в зависимости от конструктивных особенностей), разрешение получать нужно
  3. Разрешено, разрешение получать не нужно

Ищу электромонтажника и отделочника на севере СПб

Omavel написал:

там все в тоннах и метрах, а не во мнениях.

sanya1965, в таком случае, нормативные документы обязаны быть и на их основании можно сделать однозначный вывод, независимо от того, сделан он на форуме, либо представителем ЖИ.

Изменения размеров оконных и дверных проемов самостоятельно. запрещены.

dizelO, уточните, на чем основано это заключение?

В теме появилось уже три мнения:

  1. Запрещено
  2. Разрешено в некоторых случаях (в зависимости от конструктивных особенностей), разрешение получать нужно
  3. Разрешено, разрешение получать не нужно

Omavel, у меня не мнение, а знание. Обратитесь в государственную жилищную инспекцию города санкт-петербург. объяснят. как бы смешно не было с этим порогом, но изменения размеров оконных и дверных порогов, это работы влияющие на безопасность капитального строительства, запрещенные проводить без разрешения.

Omavel написал:

там все в тоннах и метрах, а не во мнениях.

sanya1965, в таком случае, нормативные документы обязаны быть и на их основании можно сделать однозначный вывод, независимо от того, сделан он на форуме, либо представителем ЖИ.

Изменения размеров оконных и дверных проемов самостоятельно. запрещены.

dizelO, уточните, на чем основано это заключение?

В теме появилось уже три мнения:

  1. Запрещено
  2. Разрешено в некоторых случаях (в зависимости от конструктивных особенностей), разрешение получать нужно
  3. Разрешено, разрешение получать не нужно

Omavel, нормативный документ -это проект дома и СНиПы. Заказывайте экспертизу с СРО, или бесплатно в ЖИ. Можете сами строительный институт закончить, штоп понимать....

Видимо без экспертизы будет сложно разобраться, какую функцию , кроме декоративных , несут два кирпича прикрывающие арматуру.

Регистрация: 07.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 66

dizelO, МНЕНИЕ - Суждение, выражающее оценку чего-н., отношение к кому-чему-н., взгляд на что-н. Это ваше мнение, по определению. Полезная часть вашего ответа (про разрешение) принята, спасибо.

sanya1965, ни в проекте дома, ни в СНиПах не написано про возможность сноса ступени. Факт окончания строительного института не гарантирует ни понимания, ни наличия способности свое мнение подкрепить соответствующими документами. Полезная часть вашего ответа (про экспертизу) принята, спасибо.

вэл, видимо так, благодарю. Буду заказывать экспертизу.

Ищу электромонтажника и отделочника на севере СПб