Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2020 Спасск-Дальний Сообщений: 2
#7025124

Здравствуйте, начал крепить направляющий профиль для будущих стен санузла и столкнулся с проблемой. Плиты перекрытия не ровные, при монтаже направляющего профиля на пол и потолок его (профиль) наклоняет либо заворачивает пропеллером, т.е "ножки буквы П" профиля не смотрят вертикально вверх и вниз, визуально на глаз это не видно, по уровню "П" уходит от вертикале на 1-1.5мм - это такое отклонение на 40мм (у меня профиль 50х40), установив в такой направляющий профиль стоечный вертикаль довольно сильно уйдет. Конечно можно установить вертикально стоечный профиль, но при этом я думаю направляющие потолка и пола довольно сильно покорёбятся и будут находится в напряжении. Что делают в таких случаях?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Starina_Krasti написал:
Что делают в таких случаях?

ставят крепеж в местах контакта профиля с перекрытием

Starina_Krasti написал:
визуально на глаз это не видно, по уровню "П" уходит от вертикале на 1-1.5мм

это не страшно

Starina_Krasti написал:
Конечно можно установить вертикально стоечный профиль, но при этом я думаю направляющие потолка и пола довольно сильно покорёбятся и будут находится в напряжении. Что делают в таких случаях?

в таких случаях радуются, потому что преднапряжённая арматура внутри не даёт стене колебаться.
Стена более устойчива

В общем, выкинтьте из головы эту ерунду.\
Будьте проще.

Регистрация: 24.09.2020 Спасск-Дальний Сообщений: 2

Профиль с перекрытием контактирует процентов на 75, проблема в том что поверхность самого перекрытия "пропеллером" - плоскости нет, и когда прикручиваю профиль к перекрытию он принимает такую же форму. Т.е в начале стены "ножки буквы П" (боковые стенки профиля) наклонены влево, через 1м они примерно вертикально, дальше их начинает наклонять вправо. Уже думаю может выравнивать пол и потолок полосой под профиль?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Starina_Krasti написал:
Что делают в таких случаях?

Делают черновое выравнивание поверхности, процедура несложная, но требует времени.

Starina_Krasti написал:
может выравнивать пол и потолок полосой под профиль?

Что вы имеете в виду под полосой? Если ленту раствора под профилем то да.