Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7025238

добрый день! ситуация с кухней сложная. раньше леруа продавала высококачественные кухни а щас много жалоб икеа метод жалоб меньше но куча жалоб на установку. причем сразу на три. 1 затянутые сроки. 2 вымогательство и скрытые платежи.3 некачественная сборка брак и отказ икеи возмещать ущерб. то есть икейцы говорят мы продали дрова а устанавливали не икейцы. хотелось бы самому собрать но я устанавлмвал кухни леруа только. а там есть услуга обрезания столешника.
если кто разбирается подскажите пож-ста как обрезать и вообще все ли на плане от профи гениально?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee, рассмотрите деревянные кухни, продаются готовыми модульными комплектами. Себе покупал год назад - отлично. И столешницу прикупил из дуба. Тогда это были сущие копейки. Доводчики есть в комплекте, как и стёкла. Покрасил маслом и лаком и не нарадуюсь.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Мойку подобрали уже? Как она соотносится со швом стыка столешниц?

Что так много места от холодильника до стены? Шторкам 15 см хватает. Будет больше места вокруг варочной. Расширьте тумбу слева от духовки.

спасиибо всем за ответы..

Мишутк написал:
Шторкам 15 см хватает.

Мишутк, у меня 20 минус батарея 10 на штор не мест.

Мишутк написал:
Мойку подобрали уже? Как она соотносится со швом стыка столешниц?

так стык же на другой стороне. там на мойке целая 246 мм. а на угду еще 120. вот чем пилить? икейцы не пилят
AndyMirror,сложно пока для меня. я только леруашку могу , но там распил был.
мойка
#

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
сложно пока для меня. я только леруашку могу , но там распил был.
мойка

Что сложно? Собрать ящики из готовых деталей с готовыми дырками?

кто под столешку см ставил, скажие 66 см зватит? 60 и три бо бокам

и я еще вот что не могу понять. в олеруа сказали под пмм нужен шкаф. в икее мне выписали какие то фальщ панели 2 шт за 13 тыс. потом сказали если на др сторону можно без них . я так и не понял встраиаемая пмм держится на креплениях между двумя другими шкафами, или ви шкафк или просто на полу? и что нужно шкаф под нее или фальшпанели или ничего не нужно?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Maikee, откройте инструкцию по монтажу к выбранной вами пмм.

Мишутк, проблема в том что не выбрал.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Maikee написал:
Мишутк, проблема в том что не выбрал.

Maikee, вы повторяетесь. Начинаете закупки и вложения не определившись окончательно с проектом. Потом при закупленных материалах начнете говнякать из того что уже накупили.

Выберите несколько моделей, которые сможете себе позволить в ближайшем будущем. Изучите их монтажные схемы. Подберите способ установки стенок такой, который устроит все рассмотренные варианты. Все однотипные модели одного производителя крепятся одинаково. Вряд-ли у вас выбор больше 2-3 производителей. А в рамках одного производителя для модели подороже или подешевле (это сколько денег хватит на себя любимого) способ установки сохраняется.

Мишутк,оек. спрошу по другому. бош сименс, электролюкс, какие то модели есть 45 см которые можно ставить без шкафа?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Maikee, все отдельностоящие модели. Верхняя крышка снимается по желанию для запихивания под столешку. Дверь родная без навешивания фасада. Стоит сама по себе без какого-либо крепления. Делаете поиск машинок, встраиваемые отбрасываете, отдельностоящие рассматриваете.

Но для нового ремонта, когда все делается с нуля, аккуратно и функционально, брать отдельностоящую вместо встройки - очень странно.

Мишутк, я тогда вообще не понимаю что со спецами не так. я сто раз сказал что пмм встраиваемая а они говорят шкаф не нужен. опять ехать придется в восьмой раз

Maikee, Посмотрите любое видео на ютубе по установке ПММ (пример: ) и поймете, что под встраиваемую ПММ шкаф вообще не нужен, если она у вас стоит в середине гарнитура. Со шкафом больше сложностей по установке.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Maikee написал:
Мишутк, я тогда вообще не понимаю что со спецами не так. я сто раз сказал что пмм встраиваемая а они говорят шкаф не нужен. опять ехать придется в восьмой раз

Maikee, шкаф не нужен. Но когда машинка крайняя, нужна стенка.

Filippok, спасибо, все стало понятно.
я не пойму еще вот что.
шкаф икеи угловой 128 см. они говорят обрезать можно до 108. был у кого опыт такой? как все это сделать чтоб на прочности не отразилось?

Maikee, в какую сумму Вам обходится икеивская кухня? Не лучше сделать кухню на заказ под свои размеры? Или купить со скидкой хороший выставочный экземпляр. Походите по шоу-румам. Там бывают интересные предложения с хорошей скидкой.

Filippok, нет это не млй вариант. все что у меня делали мастера, на заказ и тюдю все в мусорку через пару лет. кузня леруашка 8 лет как новая. икею взять решил т.к. отзывы получше, цена каркасов меньше лерув. кроме того вопросы качества лсети решают просто, это я знаю и по работе. выставили претензию леруа, если она обоснованна, леруа просто взыщет с поставщика, деньги верну. а мелкие ип и пр там стоят намеертво ни копейки назад . кесли присмотреться то весь негатив икеи именно про сборку профи, а не само качество кухни. никаких нервов и времени не хватит.
кухня угловая икеи 80 тыс, но у меня дорогие фасады рингульд, а с дешевыми дешевле конечно

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

в фетиш какой то превратились кухни
фасады дорогие, доводчики...
ветровлагозащищенное исполнение
и ладно раньше женщины готовили реально
теперь только в микроволне сосиски греют
но фартуки керамогранитъ

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

fhntv, мало зарабатываете?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Мишутк написал:
мало зарабатываете?

во во, точно фетиш
без портков но в шляпе (с)
делают эконом ремонты, корпуса кухонь дешман
но фасады непременно чтобы "дорого\богато"
кто то ведь должен прийти и "посмотреть- увидеть" все дно этого великолепия ...
прям напрашивается в салоне кухонь должность психолога-психиатра
мол вам точно нужна кухня за 1 млн руб ? если вы не готовите вообще
может декор лучше - дешевле установить ? ну есть же обои под "библиотеку"
должны же быть обои под дорогую ( очень дорогую) кухню

fhntv написал:
вам точно нужна кухня за 1 млн руб ?

мне нет.
беднейшие люди берут

Maikee написал:
кухня угловая икеи 80 тыс, но у меня дорогие фасады рингульд, а с дешевыми дешевле конечно

если розетка для плиты прямо за духовкой, то ее переносить надо? просто я смотрю что метод 60 см, менее духовки по глубине.

Maikee написал:
если розетка для плиты прямо за духовкой, то ее переносить надо? просто я смотрю что метод 60 см, менее духовки по глубине.

икейцы дали план , говорят розетка строго за ДШ

можно ли делать бутерброд из остатков ДСП своих? то есть не икейского ящика
Каркас Метод 406080 (арт. 30367974-белый или арт. 00367975-под дерево черный)
Верхние металлические планки будут не нужны.

Дно распиливаем на две равные части, укладываем плоско на одну из боковин. Стягиваем саморезами.

Сверху накрываем второй боковиной каркаса и стягиваем.

Устанавливаем на ножки.

Крепим к стене уголками (например, из комплекта каркаса).
Отверстия для ножек и уголков необходимо разметить и сделать самостоятельно.

Переднюю кромку закрываем накладной панелью в цвет фасада (обычно 6280 или 62240 – в зависимости от ситуации. Так же возможно использование других панелей.)

Maikee, уже починили клавишу Shift ?

спрошу про фартук из плитки. я хочу сначала положить плитку, потом ставить кухню. если икейская кузня 80, плинтус 8, а столешка 3,8 . сумма 91,8.,

то получается что надо ставить фартук на отметке 92., а 2 мм затирка . но меня беспокоит можно ли потом установить кухня и завести столешницу под плитку? поделитесь пож=ста если был у кого такой опыт

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Maikee, почему нет? Заводите мебель под плитку, а потом выкручиваете ножки до упора столешницы в фартук. ТОлько щель между столешницей и плиткой стоит заполнить не затиркой, а силионом.

Если будут какие-то погрешности, можно вот такой уголок в щель с силиконом воткнуть:

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Maikee, плинтус под плитку? Плинтус - это способ скрыть огрехи при непопадании высоты фартука и столешницы. Если подгоняете фартук четко под плитку, никакой плинтус не нужен. Если не только вот прям "дизайн-дизайн".

Высоту чистового пола учли? Ну так, со всеми погрешностями, финальным покрытием, толщиной подложки...

Я бы отложил установку фартука на момент после кухни. Потавил мебель, фасады снял, столешку накрыл бумагой и делай четко в размер. Для себя делал 3 фартука, два первых до кухни, послдений после. Процесс и результат понравился больше когда плитка после.