Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7025285

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как сделать накладную раковину в целом по шагам? Мне нужно от сан-тех.шкафа до ванной сделать 138 см столешницу для раковины и на нее поставить раковину.
Какой материал столешницы для раковины лучше?
Куда вообще можно обратиться чтобы мне смогли сделать столешницу и раковину и под нее тумбу?
Мне сейчас нужно своим мастерам сказать где делать вывод воды под смеситель и где делать вывод канализации. Как мне выбрать раковину и понять какой сифон под нее подходит? Куда вообще идти чтобы все это организовать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Serg_775 написал:
Куда вообще идти чтобы все это организовать?

Определиться какая будет столешница. Потом найти мастера-универсала, который это умеет делать. Ваши даже понятия не имеют.

Serg_775 написал:
Какой материал столешницы для раковины лучше?

Их много, ищите. Это если столешница идёт отдельным элементом. Иногда её делают по месту и облицовывают плиткой.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Serg_775 написал:
как сделать накладную раковину

примерно так же как на кухне

Либо это в какую-то компанию по продаже столешниц обратиться? Непонятен ни материал, ни кронштейны как она будет висеть, ни тумба под ней, а также как выбрать сифон и саму накладную раковину. Просто кто это обычно все организовывает?

Кому это нужно, тот и организовывает.

Обращаетесь в компанию,занимающуюся этими делами и заказываете.если что могу дать контакт своих мебельщиков.

телефон 8 905 530 42 54

С точки зрения дизайнера последовательность такова:
1.Выложите план помещения от застройщика,с линиями коммуникаций(канализация где есть,подводка воды до куда есть и электричество если есть)
2.Выложите картинки которые соответствует Вашему личному представлению как это должно быть в Вашей ванной комнате
3.Выложите и это тоже очень важно состав будущих пользователей этим чудом.
Мир сантехники-это огромный инкубатор,состоящий из однотипных хотелок,которые УЖЕ произведены и отличаются по стоимости основанной только на жадности исполнителя или продающего.

Serg_775 написал:
Какой материал столешницы для раковины лучше?

У вас отправная точка материал или внешний вид? Если внешний вид, то он и будет определять возможные материалы столешницы.

Serg_775 написал:
Куда вообще можно обратиться чтобы мне смогли сделать столешницу и раковину и под нее тумбу?

К мебельщикам занимающимся корпусной мебелью (шкафы, комоды, тумбы и т.д.).

Serg_775 написал:
Мне сейчас нужно своим мастерам сказать где делать вывод воды под смеситель и где делать вывод канализации.

Сначала к мебельщикам за проектом. Когда проект будет готов, покажете его сантехникам.

Serg_775 написал:
Как мне выбрать раковину и понять какой сифон под нее подходит?

Раковину обычно выбирают на свой вкус, т.е. та что нравится внешне и подходит по размерам. Раковину желательно выбрать еще до обращения к мебельщикам.

Когда-то делал так:

Serg_775 написал:
Куда вообще идти чтобы все это организовать?

Для начала в магазин сходите и посмотрите как вообще это бывает сделано...

Судя по подходу к ремонту ...автора ждет невероятное количество косяков...