Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7025909

Всем доброго времени суток.
Думаем заказать гардеробную систему pax в ikea. И вдруг выяснилось, что у них уже почти год, нет в наличии разделителей для корпусов (комплимент Разделитель д/каркасов). И когда будут они, никто не знает (и будут ли).
Так вот, может быть у кого то они уже стоят (конкретно интересует разделитель для 100 корпуса). Если стоят, то можете снять с них размеры. Думаю заказать их на распиле. так как все внутреннее наполнение, заточено под эти разделители. Или может у кого то даже уже есть чертеж этих разделителей.
Буду крайне благодарен.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

fox_oskol, проще говоря, Вам внутренняя ширина и глубина 100-го корпуса "Пакса" нужны?

Вадим М,
Не совсем. Ширина и глубина корпуса не проблема. Эти размеры хоть в самом магазине можно изменить.
Нужны размеры именно разделителя(Разделитель комплимент называется). Потому что, на стенки этого разделителя потом навешиваются все механизмы.
Их в теории конечно можно высчитать. Но вдруг у кого то есть все же этот разделитель.

Регистрация: 10.02.2022 Раменское Сообщений: 1

Подниму тему. Разделителя по-прежнему нет в магазинах Икеи.
Если у кого стоит данный разделитель дайте размеры нижней планки и боковой. С меня "спасибо"

Lopastnik, расчет довольно прост, верхняя полка есть ни что иное, как полка комплимент, которая имеет размер 961мм на 573мм, соответственно, нижняя 961-36(толщина вертикального элемента), получаем 925мм, делим пополам, получаем 462.5*573, это и будет размер нижней части. Размер самого разделителя 797 на 573, считается тоже легко по количеству отверстий (25), за минусом половины толщины полки. Я тоже никак не мог дождаться когда в икеи появится разделитель, поэтому решил сделать его сам из уцененного корпуса ПАКС.Только планирую вместо нижнего элемента поставить эксцентриковые стяжки.

я покупал разделитель и широкую полку - колхозинг получился минимальный. но и с такими в столичных икеях напряжонка - в белой даче на текущий момент только один штук.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

2400₽ за 3 дощечки ЛДСП? самому напилить и скрутить - 10 минут. Я когда-то вот такой сделал:

Вадим М написал:
2400₽ за 3 дощечки ЛДСП?

ну, там ещё перфорации насверлить, чтоб начинка нормально установилась... так-то можно и весь гардероб напилить/скрутить)))

зы: я этот колхоз покупал/делал в конце 17го года - тогда цены адекватнее были... (сейчас обратил внимание, что большой разделитель дешевле маленького)

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

Marozoff написал:

Вадим М написал:
2400₽ за 3 дощечки ЛДСП?

ну, там ещё перфорации насверлить, чтоб начинка нормально установилась... так-то можно и весь гардероб напилить/скрутить)))

зы: я этот колхоз покупал/делал в конце 17го года - тогда цены адекватнее были... (сейчас обратил внимание, что большой разделитель дешевле маленького)

Marozoff, а без перфораций начинку никак не установить?
В крайнем случае, в ОУТе какую-нибудь боковину с перфорациями рублей за 300 купить.

Вадим М написал:
В крайнем случае

да и насверлить и напилить можно аж весь шкаф с начинкой, но нужно-ли? - я когда этот шкаф "планировал" прошёл по местным "мебельщикам" и в икеевском планировщике смоделировал - в икее получилось раза в полтора дешевле, чем у местных при более интересной начинке - честно сказать не помню сколько стоил каркас и эта перегородка в каркас (сейчас 4200 и 2400 - както негуманно второе относительно первого) но заморачиваться на полный и даже частичный колхозинг я не стал, а просто взял и заказал всё в икее, потому как общая стоимость "шкафа в сборе" меня вполне устроила и я не стал обращать внимания на стоимость "трёх дощечек" в отдельности

Вадим М написал:
никак не установить?

Вадим М написал:
В крайнем случае, в ОУТе

это у вас там оутышмоуты, а мне здесь вам не тут!))) ну а сколхозить не проблема (технологически/технически), но мне было проще и быстрее купить/собрать готовое, чем искать из чего сколхозить и не факт, что и в деньгах выиграешь по результату потраченных сил и времени.