Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7026044

Возвращаюсь к ранее упомянутому. Пылесосы-роботы. Склоняюсь к мнению, что штука полезная. Ползает себе по полам, собирает пыль и волосы. Пишут, что некоторые из них - не очень "умные" (застревают в ножках мебели в потугах и проч., быстро садится аккумулятор). Опыт использования у кого какой? У меня еще нет, поэтому аккуратно прислушиваюсь к мнениям.

Luna, Отличная штука - но главная проблемма помещение должно быть приспособленно или подготовленно.

Нужная тема!то что он нужен в квартире это да,вопрос,лично меня,интересует какую модель брать,их писец как много сейчас.есть хорошие китайцы,но как их распознать?

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
их писец как много сейчас.есть хорошие китайцы,но как их распознать?

Это - вопрос всей истории человечества. Как угадать, как отличить *овно от конфетки? А насчёт большого кол-ва производителей, так это и не удивляет - производство несложное, не самое высокотехнологичное, при этом - весьма выгодное. Т.е. налицо возможность заработка при сравнительно низких затратах. А учитывая немалую реальность снизить затраты ещё больше - так и вовсе. А как умеют снижать затраты китайцы - думаю, все знают?

евгений78 написал:
Нужная тема!то что он нужен в квартире это да,вопрос,лично меня,интересует какую модель брать,их писец как много сейчас.есть хорошие китайцы,но как их распознать?

евгений78, смотреть обзоры, читать отзывы, читать спец. формы (ixbt и 4pda, кстати, на них можно задать спецам вопросы, они помогают разобраться, что вам больше подойдет). Потом на основании всей этой информаци делаете выбор. Я выбрала iClebo G5, очень им довольна. Мне было важно, чтобы робот строил карту помещения, ездил не хаотично, а осознанно. Чтобы хорошо протирал пол, мог убрать квартриру на одном заряле аккумулятора, был надежный. Все вышеизложенное присутствует.

Туся М, спасибо за информацию,посмотрю этот экземпляр

телефон 8 905 530 42 54

Туся М написал:
Мне было важно, чтобы робот строил карту помещения, ездил не хаотично, а осознанно. Чтобы хорошо протирал пол, мог убрать квартиру на одном заряде аккумулятора, был надежный. Все вышеизложенное присутствует.

Это подходит и к моему Xiaomi Mi 1C. Но цена другая! Кстати, я перешел на него с IClebo (правда, Arte).

При первичном ознакомлении с рекламируемым функционалом наиболее сомнительной составляющей достоинств робота-пылесоса показалась способность его ещё и "мыть". Ну вот, представьте. Ползёт себе маленькая таблетка по полу. Собирает крошки, пыль, волосы или шерсть животных. Это, возможно, - да. Ну а если следом оставляет влажный след от "мытья" (эффектная реклама), что это за "мытье" на самом деле? Каким чудесным образом то, что "моет", очищается и снова моет до чистоты? В чём, в каком объёме воды? Или это сопоставимо с протиранием всей площади одной и той же смоченной "тряпкой"?

Luna, Бесполезная функция - у нас точно , ни разу не воспользовались .

Есть такой пылесос,моет полы с разводами,на плитке заметнее,на ламинате с пробкой почти не видно,попробовали и больше эту функцию не используем,да и робот этот последний год почти уже не юзаем,супруге удобнее пользоваться вертикальным пылесосом,им не нарадуется,а полы обычной шваброй мыть,и получается обычный пылесос,робот пылесос, пароочиститель и паровая швабра почти не используются,хозяйки сами выбирают чем им сподручнее убираться...холостяку думаю робот самое то

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

"Мытье полов" в 98% роботов-пылесосов - это присобаченная снизу корпуса мокрая тряпочка
Если у вас нет ковров и других подобных покрытий - вам хватит пылесоса с ценой до 10000 р. (грубо говоря).
С коврами и тп 12000- 17000р.
Ну а сколько переплачивать (за понты) за составление карты помещений и управление роботом через интернет\сотовую связь - это уже ваш личный выбор.
Всё ИМХО

Luna написал:
При первичном ознакомлении с рекламируемым функционалом наиболее сомнительной составляющей достоинств робота-пылесоса показалась способность его ещё и "мыть". Ну вот, представьте. Ползёт себе маленькая таблетка по полу. Собирает крошки, пыль, волосы или шерсть животных. Это, возможно, - да. Ну а если следом оставляет влажный след от "мытья" (эффектная реклама), что это за "мытье" на самом деле? Каким чудесным образом то, что "моет", очищается и снова моет до чистоты? В чём, в каком объёме воды? Или это сопоставимо с протиранием всей площади одной и той же смоченной "тряпкой"?

Luna, все просто. Вначале я робота запускаю на сухую уборку. Он собирает шерсть, пыль, мусор. Все, как вы полагаете. Потом второй раз запускаю робота с блоком для влажной уборки. В каждую комнату по очереди. Пятна такая протирка не убирает, особенно въевшиеся. Но в комнатах у нас пятен и нет. Пылесос на самом деле хорошо пол протирает. Оставляет видный влажный след. После каждой комнаты салфетку снимаю и споласкиваю. На кухне так не мою, там полы грязные, липкие бывают. А в комнатах вполне устраивает.

Туся М написал:
Вначале я робота запускаю на сухую уборку. Он собирает шерсть, пыль, мусор. Все, как вы полагаете. Потом второй раз запускаю робота с блоком для влажной уборки.

У меня это происходит одновременно. Результат устраивает меня и, главное, жену.

Регистрация: 06.11.2021 Новосибирск Сообщений: 1

Пользуюсь непонятно откуда он столько пыли каждый день собирает )