Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7026696

Добрый вечер. Подскажите по поводу эмалированых дверей вот этих:

  1. Не могу понять, из чего дверное полотно сделано? МДФ с обоих сторон, а между ними какие-то соты из картона? По крайней мере на сайте написано так:
    Филенка – МДФ с сотовым наполнением;

  2. Но консультант в магазине сказал, что там "клеенная сосна". Я спросил как это можно проверить, на что мне ответили "никак".

Может ли там быть клеенная сосна? Я сомневаюсь, т.к. тогда двери будут тяжелее, и, думаю, стоить они должны в таком случае дороже. Да и на сайте одно написано (Двери беларуси - довольно крупная фабрика в Украине), а менеджер магазина о другом говорит.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Wirys32 написал:
Не могу понять, из чего дверное полотно сделано? МДФ с обоих сторон, а между ними какие-то соты из картона? По крайней мере на сайте написано так:
Филенка – МДФ с сотовым наполнением;

гуглите "тамбурат"

fhntv, нагуглил, спасибо. Все определяется качеством тамбурата (размером сот). Проелма в том, что никто не пишет так детально, не показывают разрезы и т.п.

Дозвонился к консультанту на горячую линию. Оказалось там срощенная сосна (хотя какой смысл в сосне). Сказали на сайте не совсем корректно указано. Как думаете, может такое быть?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Wirys32 написал:
из чего дверное полотно сделано?

Эти двери делают не в РБ а у вас, качества там никогда не было.

Да, я в курсе, что их делают на Западной Украине. Но я не за премиум гонюсь. Нормальные функциональные двери, +- краска нормальная, и цена адекватная. Фурнитуру свою можно.

Брать у местных цеховиков в городе - думаю еще куда хуже сделают.

Wirys32 написал:
Добрый вечер. Подскажите по поводу эмалированых дверей вот этих:

  1. Не могу понять, из чего дверное полотно сделано? МДФ с обоих сторон, а между ними какие-то соты из картона? По крайней мере на сайте написано так:
    Филенка – МДФ с сотовым наполнением;

  2. Но консультант в магазине сказал, что там "клеенная сосна". Я спросил как это можно проверить, на что мне ответили "никак".

Может ли там быть клеенная сосна? Я сомневаюсь, т.к. тогда двери будут тяжелее, и, думаю, стоить они должны в таком случае дороже. Да и на сайте одно написано (Двери беларуси - довольно крупная фабрика в Украине), а менеджер магазина о другом говорит.

Wirys32, добрый день
Двери производят по двум основным технологиям: подетальная и каркасно-щитовая.
То полотно, по которому вы прислали ссылку - это каркасно-щитовая технология, основа из бруса, внутри полотна должны быть тоже бруски промежуточные, а внутри полотна - сотовое картонное заполнение пустоты. Такие двери есть как у простых производителей, так и у крупных.

Дверь, произведенная по подетальной технологии - состоит из филенок, стоевых и т.д. собрана по деталям.
Она обладает повышенной звукоизоляцией, так как внутри полотна нет пустот.

Ответ на ваш вопрос - на сайте указано верное описание. Если по бюджету дверь вам подошла и внешне тоже устраивает - покупайте и пусть вас не смущает то, что внутри полотна сотовое заполнение.