Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2019 Оренбург Сообщений: 24
#7027067

Всех приветствую!
Предстоит делать бюджетный ремонт в ванной комнате. Но банально не могу понять, что делать с трубами, а точнее как их спрятать из-за "ступени" на стене. Полностью зашить стену гипсокартоном не вариант так как тогда не смогу засунуть ванну. А так же как лучше сделать вывод розетки для гибкой подводки унитаза если зашить стояк гипсокартоном?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не надо ничего прятать. В нишу толчок, отводы перепаять вверх, над толчком блок ввода сделать, раковину и ванну по низу в коробе, кран ванной вертикально утопить в стене. Рутина.

Регистрация: 20.09.2019 Оренбург Сообщений: 24

AndyMirror написал:
Не надо ничего прятать. В нишу толчок, отводы перепаять вверх, над толчком блок ввода сделать, раковину и ванну по низу в коробе, кран ванной вертикально утопить в стене. Рутина.

AndyMirror,
Ничего не понял. Под толчком вы имеете ввиду стояк? И что за блок ввода? И что сделать со ступенью на стене?)

BlooD написал:

AndyMirror написал:
Не надо ничего прятать. В нишу толчок, отводы перепаять вверх, над толчком блок ввода сделать, раковину и ванну по низу в коробе, кран ванной вертикально утопить в стене. Рутина.

AndyMirror,
Ничего не понял. Под толчком вы имеете ввиду стояк? И что за блок ввода? И что сделать со ступенью на стене?)

BlooD, толчок=унитаз. блок ввода=коммуникации со счетчиками, гребенками, фильтрами.
Ступень на стене -выровнять в один уровень с этой ступенью, все коммуникации блока ввода спрятать туда.
скачок=ограбление. хотя не, это из другого фильма.....

Регистрация: 20.09.2019 Оренбург Сообщений: 24

sanya1965 написал:
Ступень на стене -выровнять в один уровень с этой ступенью, все коммуникации блока ввода спрятать туда.

Зачем их туда прятать? И потом как на них смотреть, обслуживать? Идея с переносом блок ввода за унитаз мне кажется более логичной...
И зачем перемещать блок ввода если трубы с той стороны всё равно будут закрыты? А так же как спрятать компенсатор? И как я понял, что если перемещать блок ввода, то надо обязательно связываться с местными сантехниками, чтобы они воду отключали?

Регистрация: 20.09.2019 Оренбург Сообщений: 24

upd.
На ум приходит сделать только так как на фото. В чём я просчитался или какие минусы есть у данного способа кроме потери нескольких сантиметров?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

sanya1965 написал:
скачок=ограбление. хотя не, это из другого фильма.....

Спасибо за грамотное пояснение.

BlooD написал:
Зачем их туда прятать?

.

BlooD написал:
если трубы с той стороны всё равно будут закрыты?

Вы уж разберитесь прячите вы или нет.

BlooD написал:
На ум приходит сделать только так как на фото.

Вам про это и говорили. Просто вы первый раз этим занимаетесь, а погружение в тему оно времени требует. Это про первое фото, второе это глупость.

Регистрация: 20.09.2019 Оренбург Сообщений: 24

AndyMirror написал:
Вы уж разберитесь прячите вы или нет.

Так он советует спрятать блок коммуникаций в ту стену где ступень. Вот я и спрашиваю зачем их туда прятать? Когда их можно оставить на месте, и спрятать?)

AndyMirror написал:
Вам про это и говорили. Просто вы первый раз этим занимаетесь, а погружение в тему оно времени требует. Это про первое фото, второе это глупость.

Почему второе фото глупость? Или надо как на фото аля двухтысячные? Ступень на стене...

BlooD написал:
как лучше сделать вывод розетки для гибкой подводки унитаза если зашить стояк гипсокартоном?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BlooD написал:
Или надо как на фото аля двухтысячные? Ступень на стене...

Ну да, лучше всю стену зашить гипроком. Прекрасно. Но о вкусах не спорят.

BlooD написал:
Полностью зашить стену гипсокартоном не вариант так как тогда не смогу засунуть ванну.

Опять же противоречие.

BlooD написал:
Так он советует спрятать блок коммуникаций в ту стену где ступень. Вот я и спрашиваю зачем их туда прятать?

Речь идёт о нише, а не о ступени. Путаница из-за дистанционного обсуждения. И ступень это горизонтальный элемент.

Регистрация: 20.09.2019 Оренбург Сообщений: 24

AndyMirror написал:
Полностью зашить стену гипсокартоном не вариант так как тогда не смогу засунуть ванну.

Опять же противоречие.

В любом случае стену надо будет зашивать. Либо её часть это где-то 70% стены и делать ступень либо 100% стены без ступени, но с потерей пространства. А ванна она у меня 1.70м в любом случае не пролезет. И надо будет делать спил в гипсокартоне, чтобы она зашла...

AndyMirror написал:
И ступень это горизонтальный элемент.

Смотря как и где посмотреть.

Регистрация: 20.09.2019 Оренбург Сообщений: 24

upd.
Сходил сегодня на объект и понял, что полностью зашивать стену не вариант. Так как расстояние канализационной трубы от стены около 16 см. Придётся всё же делать ступень.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

BlooD написал:
аля двухтысячные? Ступень на стене...

Регистрация: 20.09.2019 Оренбург Сообщений: 24

Inter написал:

BlooD написал:
аля двухтысячные? Ступень на стене...

Inter,
У вас наверное так и вы обиделись за то, что я так сказал. Но это действительно не очень красиво, но в моём случае увы никак...

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

BlooD написал:
обиделись за то, что я так сказал

Очень расстроился... за вас

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BlooD написал:
upd.
Сходил сегодня на объект и понял, что полностью зашивать стену не вариант. Так как расстояние канализационной трубы от стены около 16 см. Придётся всё же делать ступень.

BlooD, прыжки на граблях это наше всё.