Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#386468

Подскажите уважаемые мастера, если кому нежалко знаний своих!

Буду делать потолок двухуровневый из гипсокартона -

1.Хочу изогнуть гипсокартон в плавную линию, типа волной сделать.Как прикрепить к потолку его на направляющие, чтоб он был изогнутый?
2.Изнутри хочу подсветку сделать чтоб типа ореол был, какими красками можно потолок покрасить чтоб свечение было лучше и ярче, и вообще чем еще можно потолок отделать в середине и кто чем гипрок покрывает?
3.И в свете вышесказаного может кто знает ссылки где понятливо обьясняют как и что делать ??
посмотреть на сделанные работы, примеры...
вообщем любую инфу приму с благодарностью!!

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Некий_фрукт написал :
1.Хочу изогнуть гипсокартон в плавную линию, типа волной сделать.Как прикрепить к потолку его на направляющие, чтоб он был изогнутый?

Можно шипастым валиком пройти и смочив водой изогнуть (можно и просто смочить- зависит от гипроа и радиуса), если радиус сильно большой- делать прорезы/пропилы и загибать по ним, затем шпаклевать.

Некий_фрукт написал :
2.Изнутри хочу подсветку сделать чтоб типа ореол был, какими красками можно потолок покрасить чтоб свечение было лучше и ярче, и вообще чем еще можно потолок отделать в середине и кто чем гипрок покрывает?

Что значит в середине? Покрыть краской, можно светоотражающей.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Праймус – панель из эструдированного твердого пенополистирола, в программе есть "гибкий" – горизонтальный и вертикальный вариант.