Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2020 Ростов-на-Дону Сообщений: 8
#7028462

Есть маленькое строение в пол кирпича, лицевые стены пустотный кирпич, задние обычный. Живут в нем только летом. Две стены граничат с соседями.

Начали отклеиваться водонепроницаемые обои, содрали, под ними плесень и влага. Сняли ленолиум, под ним аж лужа. Рядом есть строение побольше так же в пол кирпича, там нет плесени.
Обработали антисептиком, наклеили дышащие обои, пол застелили плиткой. К концу лета опять плесень. Еще на следующий год переклеили, опять плесень.

Плесень по всему периметру внизу, но больше всего ее у задней стены. Отмостка соседа выше нашего цоколя, но там есть щель, они не соприкасаются. Дождей бывает месяц нет, а плесень появляется.
Между фундаментом и стеной в качестве гидроизоляции раствор 1 к 1 вроде бы.
Под строением есть маленький погреб, он сырой. При строительстве люк просто забетонировали, вытяжка еще осталась, на фото видно. Думали с погреба сырость, но полы теперь в плитке.
Все остальное время кроме лета окно теперь держим открытым, плесень не появляется. Но это не очень хорошо, пылью все покрывается. Летом сплит работает и окно закрыто, и плесень.

Думаем может вместо обоев плиткой все стены сделать ? Вид конечно не очень будет.