Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#386696

Vetroff написал :
Я бы на анкеры вешал.

Присоединяюсь .... на стальные забивные.... и вешай хоть 200кг

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

2Yasha
Из отверстия выдуваете пыль, в него вводите монтажный клей Суперфикс, вдавливаете штатные дюбеля, устанавливаете кронштейн, а телевизор ставите через пару дней.

2 Yasha
Виноват, невнимателен
Выдержат 6х50 спокойно.

Юбер написал :

я написал 32 см, а не 32 инча. маленький телек на кухню.

ВТБ! написал :

да основная нагрузка на 3 верхних, 2 нижних для страховки наверное

Юбер написал :
На 10 кг и двух глухарей за глаза хватит

Там только два-три верхних и работают на вырывание, небось.

Yasha

Полиэтиленовые/-пропиленовые дюбели не годятся для статической нагрузки, только нейлон(капрон).
А лучше анкеры.
Или саморезы по бетону - если есть чем завернуть.

2 Yasha
ЭЛТ телик диагональю 32 инча не может весить 10 кг. Это лажа какая-то. Как минимум 30 Вы с ЖК не путаете?

2 Yasha
На 10 кг и двух глухарей за глаза хватит
А для фирменных кронштейнов слова про специалистов пишут. Вообще-то, продавец кронштейнов гарантирует, что установленный специалистами его кронштейн выдержит вес телика, а если телик упадет, то продавец кронштейна гарантирует возврат денежек за телик.

Я подстраховался, повесил на анкеры. Телик ЭЛТ, 21".
К кронштейну шли саморезы с дюбелями, но, знаете ли, от греха... Все-таки нагрузка приличная получается, а домашние, как правило, склонны к "беспределу" - пыль там стереть, опершись о телевизор...

В инструкции не написано, что кронштейн должен устанавливаться специалистом. Обычный бытовой кронштейн, предельная нагрузка 35 кг. Мой телевзор ЭЛТ, весит 10 кг. Диагональ 32 см.

Я бы на анкеры вешал. Такие, что если бы нужно было их удалить то ничего не торчало из стены, и потом саморезы какие? Имел опыт по срезанию саморезов под нагрузкой (полка с книками рухнула).

Если не ошибаюсь, в документации на кронштейн должно быть указано, что установка его должна осущесвляться специалистами
А если по делу, то ставьте дюбели 10 мм и закручивайте "глухари" длиной не меньше 60 мм, и все будет ОК.
Телик какой - ЭЛТ или ЖК ?
Для кронштейна под ЖК вообще, ИМХО, пять глухарей - перебор. Я свой повесил на три

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

А вы вверните... и проверите держит (не болтается-ли) или нет .... Удачи..

Уважаемые мастера!
Возник вопрос.
Собираюсь установить кронштейн под ТВ. С купленным кронштейном в наборе шли крепежные материалы - дюбели + саморезы 6 мм под головку ключа. На дюбелях обозначена ширина 10 мм. Я просверлил отверстия сверлом 10 мм (5 отверстий). Стена капитальная - бетон. Стал вставлять дюбели в отверстия, а они очень легко входят и выходят и свободно прокручиваются в отверстии. Я засомневался и пошел в магазин метизов и оказалось, что ширина дюбелей не 10мм, а 9,5мм. Я купил пластмассовые дюбели шириной 10 мм - они достаточно плотно вошли в отверстия. А когда встал вкручивать саморезы один из них сломался. Пришлось пересверливать все отверстия и вставлять дюбели, купленные в наборе с кронштейном - они свободно болтаются в отверстии. И сейчас передо мной вопрос - вкручивать ли саморезы в дюбели 9,5мм? Неужели их так разопрет шурупом, что кронштейн будет выдерживать ТВ 35 кг. У кого есть опыт поделитесь мнениями.
Спасибо.