Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#386507

Вроде определился с выбором: понравились Соньки серии "W", исходя из наличия оптического видоискателя (у многих сейчас только экран), быстрый старт и сьёмка, ну внешний вид понравился и вроде отзывы на них хорошие.
Осталось выбрать из трёх аппаратов:
DSC-W50, DSC-W70, DSC-W100.
Основная разница в мегапикселах - 6, 7 и 8 соответственно. Цена 8500, 9500, 10500р.
Что скажете? Есть ли смысл брать подороже или 6мп достаточно?

P.S. Для любительской съёмки. Зеркалка не нужна точно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Димыч 74
За такие деньги есть смысл посмотреть на др. фирмы. Соня в этой ценовой категории далеко не лучший вариант. Обратите внимание на Кэнон.

6 вполне достаточно. Больше пикселей - больше шум, который их в итоге сьест; больше размер файлов - меньше влезет на флэшку, которая, кстати, у Сони весьма дорогая.
ЗЫ. Что душе угодно, каждый решает сам, но присоединюсь к пред. посту: я бы выбирал из Кэнонов и Панасоников (ИМХО).

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У Sony цена завышена и характеристики не выдающиеся. Плюс дорогие фирменные флешки. Смотреть лучше на фирмы, которые давно занимаются фотоаппаратами: Canon, Olympus, Kodak... Сейчас хорошие по соотношению цены и качества аппараты есть у Canon. За мегапикселями гнаться не стоит.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Димыч 74 написал :
Вроде определился с выбором: понравились Соньки

Ну если определились, то покупайте 6 МП, себе бы взял на вашем месте CANON А 610 (но их сейчас почти нет в продаже) или А 630

IS написал :
Olympus,

У них тоже вроде недешевые флэшки
ИМХО Мне для моих любительских целей вполне хватает CANON A 420 (небольшой размер, вес, возможность работы от 2-ух батареек, опт. видоискатель), для души - пленочная зеркалка механическая