Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.10.2017 Челябинск Сообщений: 87
#7032371

Добрый день!
Имеется новый смеситель Ideal Standard B0769AA - планировал подключить ч/з сильфонную подводку из нержавейки - и к своему стыду не могу понять как снять установленную в комплекте в смесителе подводку :-)
Крутил - крутил - не откручивается, хотя вроле как подводка шатается в смесителе - но не откручиваетяс. Какаято там защелка виднеется, но мне эта констукция непонятна..
помогите)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

puritania написал:
Какаято там защелка виднеется

У сильфонной подводки из нержавейки тоже защёлка будет?

Регистрация: 04.10.2017 Челябинск Сообщений: 87

strider1978, Если бывает, то будет) я такой конструкции не видел еще.. и поэтому смущает что подводка из комплекта шатается в смесителе.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Такая подводка снимается специальным инструментом. Некоторые умудряются делать это самодельными съемниками. Первые в несъемности были замечены Grohe. Наверное и другие бренды в эту сторону потянулись. Ищите в сети "как снять гибкую подводку с Grohe".

Болтаться ей в смесителе можно. Уплотнение идет кольцевыми прокладками, защелка лишь фиксирует от выскакивания. Прижим там не торцевой, а радиальный.

Теперь я всегда в магазине выбранную модель изучаю, какой способ подключения.

Регистрация: 04.10.2017 Челябинск Сообщений: 87

Мишутк, спасибо. напридумывают всяких штук...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Если в коробке смеситель уже с приделанными шлангами - они 100% условно-съёмные.

В каталогах об этом ни слова к сожалению.

puritania написал:
я такой конструкции не видел еще

Сейчас подавляющее большинство приличных смесителей - с "несъёмной" подводкой.

Mazayac написал:
Сейчас подавляющее большинство приличных смесителей - с "несъёмной" подводкой.

А как быть если длины подводки не хватает? В сервисный центр обращаться для замены?

Захарка, в смысле "не хватает"? Не ГП тянется длинными соплями до труб, а трубы подводятся к смесителю. Точка.

Mazayac написал:
Захарка, в смысле "не хватает"? Не ГП тянется длинными соплями до труб, а трубы подводятся к смесителю. Точка.

Например, смеситель подключен длинной подводкой и решили его заменить на новый приличный смеситель, а длины штатной подводки не хватает. Или, другой пример, просчитались с расположением выводов, но поняли это только когда отделка уже закончена. Понятно же что мало кто будет из-за этого переделывать трубы и отделку. Для таких ситуаций какое будет оптимальное решение?

Захарка, для таких ситуаций по уму можно сделать вечный удлинитель, например, из СП под пресс.
Для любителей же быстрых решений есть ГП "штуцер - гайка" .

Регистрация: 04.10.2017 Челябинск Сообщений: 87

Mazayac написал:
Захарка, для таких ситуаций по уму можно сделать вечный удлинитель, например, из СП под пресс.
Для любителей же быстрых решений есть ГП "штуцер - гайка" .

Mazayac, Расшифруйте пожалуйста, что такое "СП"?

puritania, Сшитый Полиэтилен. Либо любая иная жёсткая труба с фитингами.

Регистрация: 04.10.2017 Челябинск Сообщений: 87

Mazayac написал:
puritania, Сшитый Полиэтилен. Либо любая иная жёсткая труба с фитингами.

Mazayac, МП на прессфиттингах подходит под "вечный"?

puritania, да, несомненно подходит.

Регистрация: 04.10.2017 Челябинск Сообщений: 87

Откопаю тему т.к. про этот же смеситель) в комплекте идут два каких-то боченка к которым надо крутить гибкую подводку. Что это за железяки нагуглить удалось только что это шумоглушители (в переводе с немецкого). Инфу про шумоглушители для воды не нашел. Ставить их или нет.. лишнее резьбовое соединение...