Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7035153

Нужен совет от мастеров, оцените работу моих деятелей. Вышло так, что слег с ковидом, сидел на карантине и долго восстанавливался за это время они сделали черновую. Стяжка русеан м-300 и керамзит, так понимаю не делали армирование, не укрывали полиэтиленом, не проливали, поэтому теперь есть к ней вопросы.
Толщина пирога сантиметров 6-8, без теплого пола в новосторойке, в полу только электрокабели. Что имеем: отчетливо видны маяки, они звенят если стучать и люфтят, над ними корочка цемента. Вдоль всех маяков швы, на кухне от одного маяка до другого тонкая трещина, не бухтит, но напрягает своим существованием.
Деятели говорят. что все в норме, маяки вынимать не нужно, сейчас сверху наливной пол сделаем, он все схватит и можно переходить к укладке керамогранита, он будет в коридоре и ванной, ламинат в других помещениях.
Насколько это "нормально", настолько велики риски и какие решения проблемы можно предпринять сейчас? Переделывать глобально, откровенно говоря, моральных сил нет, уже стены под чистовую один слой сделали, плитка закуплена, мебель лежит на складе.

Заснял картину

artpirog, где демфер? Сколько времени стяжки?

dmitrovski, я не уверен, что демпфер был. Стяжке 3 месяца

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

artpirog написал:
не проливали

Керамзит не проливать надо, а перемешивать с раствором.

Деятелей в сад. Стяжка - жить вам, вот и решайте.

Устал уже от этих "херовеньких" ремонтов. Хочется сначала делать красиво, а не исправлять очередное деятельное гуано.

AndyMirror написал:

artpirog написал:
не проливали

Керамзит не проливать надо, а перемешивать с раствором.

Деятелей в сад. Стяжка - жить вам, вот и решайте.

Устал уже от этих "херовеньких" ремонтов. Хочется сначала делать красиво, а не исправлять очередное деятельное гуано.

AndyMirror, Я понимаю вашу реакцию, но и меня поймите, деятели не джамшуты, не из дешевых, до меня сделали соседям большой ремонт, и те довольны, так как в суть процесса не вникали. Брал по рекомендации, не ожидал такого.
Насколько все критично и что делать могут только форумчане помочь, я ничего в строительстве не понимаю(

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

artpirog написал:
Брал по рекомендации, не ожидал такого.

Забыли где живёте? Благо переболели удачно.

artpirog написал:
Насколько все критично

Критично. Это ремонт на отвали и денег он не стоит от слова совсем. Скорее это предъява, ну оскорбление, типа.

Какое решением может быть без глобального снятия пола и полной переделки?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

artpirog написал:
Какое решением может быть без глобального снятия пола и полной переделки?

artpirog, самовнушение.

artpirog, стяжка не бухтит, не прогибается, не пылит..?
Маяки удалите!

dmitrovski, нет не бухтит. Маяки чем заполнять? Трещину не трогать или чем-то залить?

Снимаете маяки,расшиваете трещину поперечную,скорее всего там идёт перехлест гофры,и заделываете ремсоставом если это под плитку,если под ламинат,можно прям вместе с наливным полом залить,а если стяжка ровная то и наливной незачем,можно ещё хуже сделать.в общем у вас всё ремонтнопрегодно малой кровью.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
Снимаете маяки,расшиваете трещину поперечную,скорее всего там идёт перехлест гофры,и заделываете ремсоставом если это под плитку,если под ламинат,можно прям вместе с наливным полом залить,а если стяжка ровная то и наливной незачем,можно ещё хуже сделать.в общем у вас всё ремонтнопрегодно малой кровью.

евгений78, нет стяжку они не ровняли, поскольку сразу хотели сверху наливной. А почему наливным можно сделать еще хуже? И что будет если оставить маяки и залить их сверху наливным? Мне для понимания, что им говорить.

ну да лишняя работа,лишний зароботок.почитайте темы про кривые полы после наливного,с ним немногие могут работать.если оставите,они заржавеют и трещины все проявятся наружу.

телефон 8 905 530 42 54

artpirog, ? И что будет если оставить маяки и залить их сверху наливным? , так же треснет.
Какой будет наливной пол и какой толщины?
Стяжка сильно воду пьет, какой грунт будет?

artpirog, под крупную керамогранитную плитку не критично.
Можно не вынимая маяки, сразу укладывать плитку, без всякого наливного пола.

artpirog написал:
И что будет если оставить маяки и залить их сверху наливным? Мне для понимания, что им говорить.

не нужно им ничего объяснять......
если вас напрягают маяки и трещины - скажите им
"хочу"
--"хочу чтобы вы перед заливкой наливного пола убрали маяки, заделали штробы от маяков, и заделали трещины"
запомните просто эти слова - "ХОЧУ, ЧТОБЫ".

artpirog написал:
Маяки чем заполнять? Трещину не трогать или чем-то залить?

Странный вы.
Взяли людей по рекомендации, видели результат их работы,этот результат вам понравился, и уже сомневаетесь в их компетенции.
Они могут схалтурить, но они наверняка компетентны.
То есть, они знают, чем заливать маяки и заделывать трещины.
Поэтому не залезайте в дебри
просто скажите, что бы они сделали то, что вы требуете, и попросите .чтобы это сделали хорошо.

dmitrovski написал:
где демфер?

А можно поинтересоваться, для самообразования, зачем там демпфер?

Маячки удалять и звать специалиста

Федя222 написал:

dmitrovski написал:
где демфер?

А можно поинтересоваться, для самообразования, зачем там демпфер?

Федя222, для самообразования, погуглите, хотя бы для звукоизоляции

dmitrovski написал:
для самообразования, погуглите

Так гуглил, в том то и дело. И внятного ответа не нашел.
Не уразумею никак, как демпфер может помочь в звукоизоляции, если стяжка не плавающая?
Автору темы: мне не приходилось видеть мокрых стяжек абсолютно без трещин - если сама стяжка не бухтит, то можно считать это нормой. Маяки как я понял из ПН-ок можно удалить и заделать пустоты раствором. Стяжка конечно с виду страшненькая, но главное чтобы была плоскость, а локальные шероховатости под укладку крупной плитки не страшны без всяких наливных полов. Это при условии, что керамзит замешивался вместе с основным слоем стяжки.
Если же стяжку лили поверх уложенного керамзита, то да, труба дело.

Федя222 написал:
как демпфер может помочь в звукоизоляции, если стяжка не плавающая?

никак.
демпфер бесполезен, если стяжка контактная.

Грэй написал:
демпфер бесполезен, если стяжка контактная.

Дык и я того же мнения. Спросил - а вдруг я чего не знаю. В интернете столько криков вокруг демпфера, грунтовки и т.п. зато хоть бы одна рожа посоветовала
воды в замес поменьше добавлять - молчание.

Федя222 написал:

Если же стяжку лили поверх уложенного керамзита, то да, труба дело.

Федя222, В плане не пролитого или вообще?

reeck написал:
В плане не пролитого или вообще?

Я слышал, что у кого-то получается сделать хорошую стяжку поверх пролитого. Только слышал...
На ютюбе видел блогера, который учит делать правильную стяжку, по пролитому керамзиту. Учит сука! Хотя у него хватило мужества признаться в комментариях, что пришлось стяжку демонтировать.

Маяков на фото не увидел. Направляющий профиль 27*28 используется в других областях. Нужно выковырять профиль и заполнить пустоту наливным на цементной основе.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий