Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7035792

Вместе с заказчиком проверяем качество приклейки пенопласта ППС16Ф, выполненное на фасадах его дома, делаем контрольные вскрытия, выявляем ошибки. Среди основных ошибок это низкое качество реза листов пенополистирола, не выполнены Гешки по углам оконных и дверных проёмов, некачественная приклейка пенополистирола на фасады дома, приклейка на ляпухи без окантовки клея по периметру каждого листа, повреждения углов у листов утеплителя, щели и прочее.
Вместе с заказчиком мы проверяем метод пропенивания швов и стыков между листами пенополистирола качественной клей-пеной Ceresit CT84. Удлинённым пистолетом производим проколы клей-пеной с шагом примерно 50мм, вовремя прокалывания нажимается курок пистолета, пена проникает под лист приклеенного на фасад листа пенополистирола и в стык между листами. В результате клей-пена восполняет не выполненную вовремя приклейку окантовку клея по периметру каждого листа и склеивает листы пенополистирола в единое целое. Это позволяет нам исправить все ошибки, допущенными нерадивой бригадой.
После пропенивания стыков и восполнения окантовки мы производим контрольное вскрытие и проверяем наши первоначальные предположения, они оказываются верными.