Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7038928

Вопрос возможно банальный, но не для меня. Залил на даче фундамент под сарай, но по форс-мажору не смог поставить стены. Теперь это, по любому, до весны. Как быть с фундаментом? Надо ли накрывать? Стоит опалубка из ДСП до низа. Понятно что к весне она сгниёт и достать её полностью будет невозможно. Выдёргивать сейчас или фик с ней гниёт...?

Мегавольт. написал:
Понятно что к весне она сгниёт и достать её полностью будет невозможно. Выдёргивать сейчас или фик с ней гниёт...?

Ну не сгниет а набухнет, может в кашу превратится.
По желанию и обстоятельствам. Бетону - все равно.

BV написал:
Бетону - все равно.

да вот я тоже так думаю. Весной выну что получится....
Ну и накрыть на зиму, думаю хуже то точно не будет.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Мегавольт., выдернуть и накрыть выдернутым.
Экономика должна быть экономной.©

10-40-99@mail.ru

Славик64, вряд ли получится выдернуть на столько целыми кусками.... Да и у меня с крыши старого сарая осталась листовая резина. Сегодня выбрал куски поцелее, порезал на полоски и накрыл. Придавил кирпичами, думаю не улетит. Всё, остальное до весны.... Пока перевожу блоки к месту строительства.

Мегавольт. написал:

BV написал:
Бетону - все равно.

да вот я тоже так думаю. Весной выну что получится....
Ну и накрыть на зиму, думаю хуже то точно не будет.

Мегавольт., не понятна глубина заложения, промерзания. Накрыть чем? трёхэтажным матом, рубероидом, парниковой плёнкой, установкой ГРАД?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:
не понятна глубина заложения, промерзания.

к вопросу по теме отношения не имеет.

Gennady написал:
Накрыть чем?

Накрыть что? Вас? Кастрюлю? .... А Вы наверное про фундамент... так он уже...

Мегавольт. написал:
осталась листовая резина. ... выбрал куски поцелее, порезал на полоски и накрыл.

Мегавольт. написал:
к вопросу по теме отношения не имеет.

Имеет. Но раз вам виднее пусть будет так, мне всё равно

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

если вы накроете фундамент пленкой или другим гидроизоляционным материалом, особой роли это не сыграет. По сути на фундаменте это никак не отразится.

Думаю, что если вы накроете фундамент пленкой или другим гидроизоляционным материалом, мало что изменится. По сути на фундаменте это никак не отразится.