Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7039160

Купил смеситель Vidima BA384AA на раковину, в нем оказалась пластиковая резьба на подключении для гибких подводок (идут в комплекте). Планировал подключиться жесткими медными трубками с резьбой М10*1 (т.к. в продаже ВООБЩЕ не осталось смесителей с впаянными медными трубками типа ОРАС, как можно было купить лет 15 назад). Но теперь задумался о том, что нехорошо пластик сопрягать жестко с водопроводом (возможно получить напряжения при малейшей несоосности меди и трубы оцинковки). У кого какие мысли или кто уже сталкивался? Как вариант (но не хочется вводить элемент ненадежности) - вставка из МП трубы между медью и оцинковкой, но она олжна быть тогда достаточно длинной, а от короткой смысла нет...

не городите.
Используйте качественные гибкие подводки и ОК.
Меняйте раз в 5+ лет

Тоже склоняюсь к этому, но на кухню придется искать смеситель с латунной резьбой. Я сторонник сделать один раз и не бояться протечек (Стоят Орас и Дамикса на жесткой подводке с 2006г, На Дамиксе только шар в прошлом году поменял, течь начал).

Поставьте защиту от протечек и не бойтесь

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8360

aeg написал:
У кого какие мысли или кто уже сталкивался?

Сдать Видиму взад и пластик больше не покупать. Если не будут брать - не будут и возить такое.

BV написал:
Поставьте защиту от протечек и не бойтесь

BV, Спасибо, про эти системы в курсе, я не сторонник усложнять там, где можно обойтись без электрики/электроники.

strider1978 написал:

aeg написал:
У кого какие мысли или кто уже сталкивался?

Сдать Видиму взад и пластик больше не покупать. Если не будут брать - не будут и возить такое.

strider1978, Пластика все больше везде, к сожалению. А я поверил продавцу на слово про латунь " Ну что Вы, конечно латунь, это же Видима!" и взял с доставкой через Боксбери.

aeg написал:

BV написал:
Поставьте защиту от протечек и не бойтесь

BV, Спасибо, про эти системы в курсе, я не сторонник усложнять там, где можно обойтись без электрики/электроники.

aeg,
это - не усложнять, это упрощать себе жизнь, а потопы бывают и без разрыва труб