Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7040775

Хочу заказать такое зеркало в раме 135 шириной и 210 высотой. Рама шириной 15 см. Липа. Толщина 4,5-5 см.
Могу ли я использовать это зеркало как раздвижную межкомнатную дверь?

Могу ли я без боли просверлить раму и прикрепить такие подвесы? То есть, только верхние. Нормально это все будет служить?
Какие могут быть подводные камни этой затеи?

У меня на таких роликах
висит дверь "под лофт" из металлопрофиля с заполнением стеклом шириной чуть больше метра. Вышло очень надежно, открывается плавно. Ваше зеркало вроде тоже до 100кг уложится. Крепите планки роликов прям от края зеркала, чтоб держались за вертикальные стойки, и наверное не на шурупы, а я бы какую-то закладную сделал в вертикальную стойку типо или
И я бы попросил у тех кто зеркало делает, чтоб оно вклеено в раму было, и саму раму при сборке проклеить или как там у них она собирается. Не забудьте снизу либо место оставить по высоте для П-профиля, либо фрезернуть паз в раме для него. Профиль нужен для нижней направляющей.

Подробнее тут в пдф с картинками

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Still написал:
Крепите планки роликов прям от края зеркала, чтоб держались за вертикальные стойки

Надо смотреть как собрана рама, точнее какое соединение, если в стойке проушина, а в царге шип, то лучше всё же крепить за царгу!

Still написал:
или

Гайка бочёнок не лучший вариант, лучше в плоских пластинах резьбы нарезать если всё же в стойки крепить.

Singl, два ролика на 100 кг, если поставить четыре то уже 200 кг. Если крепить всё же в царги то можно использовать ставить их на эпоксидку.