Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7041786

Реконструкция фасадов старого дома в центре Москвы, демонтаж слабых штукатурок, некачественных декоративных элементов и результатов предыдущих неправильных ремонтов фасадов. Никто не предполагал, что фасады дома находятся в таком плачевном состоянии.
Предстоит удалить все слабые облицовки фасадов, в некоторых местах удалить слабую штукатурку, в других местах удалить старую штукатурку, нанесённую на краску, в других местах удалить краску и фасадную шпаклёвку, там штукатурка находится в хорошем состоянии... Разумеется перед демонтажными работами оргалитом были закрыты окна.
После этого приступить к подготовке основания к нанесению штукатурки по маячкам. Восстановить кирпичи, где была утрачена кладка, выполнить грунтование проникающей грунтовкой Ceresit CT17 с водой, грунтование распылением в три захода, вот пропорции смешивания с водой 1х6, 1х4, 1х2.
Обработать все кирпичные стены адгезионным обрызгом. Обрызг выполняется следующим образом: Адгезионная Добавка Ceresit CC81 смешивается с водой в пропорции 1х5 и получается жидкость. Жидкостью затворяется штукатурка Baumit MPA35 до состояния жидкой сметаны и при помощи кисти и макловицы наносится на основание. В результате получается качественный контактный слой, обрызг. К этому обрызгу очень очень высокая адгезия известково-цементной штукатурки Baumit MPA35.
Дальше на ляпухи из штукатурки Baumit MPA35 устанавливаются металлические штукатурные маячки 10мм и по ним производится оштукатуривание фасадов смесью Baumit MPA35 из расчёта что минимальная толщина слоя штукатурки составляет 15мм.
и т.д.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
смешивается с водой в пропорции 1х5 и получается жидкость

из воды жидкость получается ?

fhntv написал:

nadegniy написал:
смешивается с водой в пропорции 1х5 и получается жидкость

из воды жидкость получается ?

fhntv, СС81 +вода, получается жидкость, этой жидкостью затворяется МРА35 до состояния жидкой сметаны.