Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2010 Тяньцзинь Сообщений: 76
#7041822

Всем здоровья!
Помогите, пожалуйста с выбором морозильной камеры(морозильника) для квартиры. С функцией no frost.
Собственно, саму морозилку я подобрать по параметрам могу.
Меня главное волнует - каких фирм брать в разработку?
Наверняка тут много людей, кто так или иначе сталкивался с ремонтом морозильников. И они скажут, какие фирмы им попадались в ремонт, а по каким почти нет нареканий.
Что вы скажете?
Если требуется для уточнения, то бюджет до 60000 рублей.
Самсунг, Бош, Лж и другой дорогостой я не потяну.
В объеме камеры ничего не понимаю. Но хотелось бы и ягод для себя(семья из двух человек) заготовить. И мясо, рыбу хранить. Полуфабрикатов закинуть так же.
Энергопотребление важно. Хочется экономить. Шум не важен. Цвет, навороты, не имеют значения.
Главное, чтобы надежность работы была. Поэтому и ищу мнений именно о фирме производителе.
Географически нахожусь в СПб.
Всем спасибо, что уделили внимание!

Sombre написал:
Энергопотребление важно

не важно.

Sombre написал:
В объеме камеры ничего не понимаю. Но хотелось бы и ягод для себя(семья из двух человек) заготовить. И мясо, рыбу хранить. Полуфабрикатов закинуть так же.

Ваши обьемы никто кроме Вас не знает.

Sombre написал:
Самсунг, Бош, Лж и другой дорогостой я не потяну.

Посмотрите на Либхер.

И определитесь - Вам нужна морозильная камера, или морозильный ларь?

И еще важно - будет стоять в отапливаемом помещении или нет.
В обычных холодильниках при ниже +5 в помещении морозилка перестает работать

Регистрация: 21.03.2010 Тяньцзинь Сообщений: 76

Да, именно вертикальный рассматриваю. Стоять будет в теплом помещении

Либхер вертикальный морозильник 185 см( 8 отделений ) - лет 10 примерно уже . Удобен тем что купив такой же высоты холодильник получился распашной состоящий из двух половинок .
Какой бы марки не купили - вертикальный морозильник вещь .Берите сразу максимальный объем который помещается у Вас . Первый морозильник был - 90 см( 4 отделения ) - очень мало , продали через год.

По объему - напишите на листочке что хотите хранить и + 2 отделения( на вырост ). .

У нас в семье 8 отделений ( Либхер на фото ).
1 Верхний( лоток )- для текущих заморозок ( пельмени , манты , пицца ) излишки приготовления затем перекладываются в другие отделения .
2 отделения ягоды .
1 отделение. Мясо
1 отделение рыба
1 отделение полуфабрикаты
3 отделения овощи .
Нехватает еще 2- 3 отделения .
Хотя наверное нашли бы применение еще для одной морозилки .

Посмотрите место расположения морозилки ( высота габариты ).
Мне было проще кухня встраивалась в холодильник и морозилку ,а не наоборот .
Либхер почти не шумит - спальное место есть на кухне .Вы писали что не важно .

Еще важно, что бы лотки вынимались полностью - у совсем дешевых дверцы ( внутренние ) на отделениях .

Регистрация: 21.03.2010 Тяньцзинь Сообщений: 76

Nemez, он no frost?

Sombre написал:
Nemez, он no frost?

Sombre, у Либхер есть сайт. На сайте есть все характеристики.

Sombre, no frost. Вы правильно настаиваете на модели с no frost , так как разморозить все это хозяйство проблемма - пропадет куча продуктов . Отключался только при переезде - обычно протирался влажной тряпкой внутри и отдельно мылись емкости .
Сейчас бы еще к морозильнику взял бы холодильник с 3- 4 отделениями морозилки . В моем холодильнике нет морозильной камеры ( слева на фото ) - тут я ошибся с выбором немного .

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

Sombre написал:
саму морозилку я подобрать по параметрам могу.

Sombre написал:
В объеме камеры ничего не понимаю. Но хотелось бы и ягод для себя(семья из двух человек) заготовить. И мясо, рыбу хранить. Полуфабрикатов закинуть так же.

Так объём это и есть параметр, возможно даже основной.
Прикинули бы хотя бы какой объём у вас сейчас и на сколько вы его хотите увеличить.

Sombre написал:
Что вы скажете?

Почему решили именно морозильную камеру докупить?
Что у вас сейчас? А то может просто холодильник паменять на тот в котором морозильник побольше.

Sombre, Преимущества и недостатки системы No Frost

Система No Frost предлагает множество преимуществ. Но у этого технического решения все же есть недостатки.
Основным преимуществом является, прежде всего, то, что в вашем холодильник больше не будет инея на ваших пищевых продуктах и льда на стенках холодильника - нет необходимости размораживать холодильник, что очень удобно во время работы бытового устройства.

Благодаря тому, что внутри холодильника нет высокой влажности, вы можете хранить продукты дольше.
Система No Frost помогает содержать холодильник в чистоте.
Еще одним преимуществом этой системы является энергоэффективность - обледенение и обледенение полости увеличивает потребление энергии, необходимой для работы холодильника.

Итак, есть ли недостатки у этой системы?
Система No Frost может способствовать высыханию продуктов, хранящихся в холодильнике. Также говорят, что эта система требует установки дополнительных вентиляторов внутри холодильника. Таким образом, мощность этого кухонного прибора немного уменьшится.

Регистрация: 14.05.2022 Нижний Новгород Сообщений: 16

Система No Frost может способствовать высыханию продуктов, хранящихся в холодильнике.

Так вот почему у меня постоянно портятся овощи. Там вроде есть система "увлажнения", но из-за нее овощи гниют и плесневеют за пару дней

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

LuisDeniss написал:
Так вот почему у меня постоянно портятся овощи.

Попробуйте их класть в пакет.