Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7043153

Добрый день! Выбираем душевую стойку с тропическим душем. В нужной ценовой категории выбираем между AM.PM F0785C900 и болгарской Vidima Balance BA270AA. Обе с изливом в ванну, нужная высота штанги. Одна выглядит более стильно, другая более добротно. Какая из них надежнее? В сети достаточно противоречивых отзывов об обеих. Может у кого-то был личный опыт их использования или знает сильные - слабые места душевых стоек этих марок. Буду крайне признательна за помощь и информацию.

Надо убрать слово "тропический".
Или ставить лейку от 300мм. Физику не обманешь.

sanya1965, Хорошо, читайте без "тропический". А по сути вопроса имеете что сказать? Заранее спасибо.

Ребровская, без "тропический" на я-маркет более 800 моделей. Их все переписать?
Сантехника должна ложиться в дизайн, и максимально выполнять потребности. В ТЗ об этом ни звука, так же как и нет визуализации.
Хотите умный ответ? Задайте грамотный вопрос.
Подумайте ещё над вариантом покупки раздельно. Те "наборы" - как правило галимая пластмасска, оптимизированная под цену, ну никак не под качество.

sanya1965, по-моему, я довольно понятно задала вопрос - про личный опыт использования этих стоек и какие слабые места у марок - AM.PM и Видима в принципе, если хотите - какой из этих брендов более надежный. По поводу "покупки раздельно" - спасибо, над этим надо подумать. Кстати, Видиму позиционируют как целиком латунь/металл.

Ребровская написал:
Одна выглядит более стильно, другая более добротно.

А вам самой как больше нравится, стильная, но на 1 год? Вкусы поменяются и новую купите?

А так то Видима как бренд вполне надежным считается.

Ребровская написал:
Vidima Balance

Пользую подобный (без нижнего излива) второй год. Все устраивает. Литье достаточно чисто сделано. Выглядит добротно. По весу сам смеситель тяжелый. Это намекает на то, что он не из пластмассы. Метки горячей и холодной воды стерлись достаточно быстро, но для меня это не панацея. Есть еще один нюанс: После закрытия крана через секунд 30 идет слив небольшого количества воды, которая остается в трубе верхнего излива или в шланге лейки. Если почитать интернет, то будет понятно, что данные проблема встречается у многих производителей. Как ее побороть и почему это происходит внятных ответов нет.

BV, Filippok, спасибо большое за Ваши советы и рекомендации. Остановили свой выбор не Видиме. Сегодня привезли. Внешне выглядит достойно. Понравилась. Довольно тяжелая. Металл. Ручная леечка - пластик, верхний душ - пластик+металл. Надеюсь, что эксплуатационные качества не уступят внешним. Еще не монтировали. Пока только смущает то, что излив в ванну коротковат, но если этот момент будет для меня существенным, попробую поставить поворотный аэратор, чтобы струя излива выходила под небольшим углом. Еще раз благодарю за рекомендации!

sanya1965 написал:
Те "наборы" - как правило галимая пластмасска, оптимизированная под цену, ну никак не под качество.

sanya1965, какие минусы у пластмассовой лейки по отношению к металлической?

На металле присоединение жёстче. Силиконовые пипки прилегают лучше. И меняются они без проблем.

sanya1965 написал:
Надо убрать слово "тропический".
Или ставить лейку от 300мм. Физику не обманешь.

sanya1965, вы опять какие-то глупости пишете.
При чем тут диаметр лейки 30 см? Это ваш бред.
Пропускная способность большинства дивертеров смесителей и душевых стоек низкая. И без разницы при невысоком напоре какого диаметра лейка.

Учите матчасть.

Иван И. написал:

sanya1965 написал:
Надо убрать слово "тропический".
Или ставить лейку от 300мм. Физику не обманешь.

sanya1965, вы опять какие-то глупости пишете.
При чем тут диаметр лейки 30 см? Это ваш бред.
Пропускная способность большинства дивертеров смесителей и душевых стоек низкая. И без разницы при невысоком напоре какого диаметра лейка.

Учите матчасть.

Иван И., Я ранее писал, что Вы идиот.
Для тропика нужны капли, они образуются при строгом соответствии напор/сечение/количество дырочек. Нужное расчетное количество дырочек нельзя разместить в малом диаметре.
Душ Шарко здесь не рассматриваем.

sanya1965 написал:

Иван И. написал:

sanya1965 написал:
Надо убрать слово "тропический".
Или ставить лейку от 300мм. Физику не обманешь.

sanya1965, вы опять какие-то глупости пишете.
При чем тут диаметр лейки 30 см? Это ваш бред.
Пропускная способность большинства дивертеров смесителей и душевых стоек низкая. И без разницы при невысоком напоре какого диаметра лейка.

Учите матчасть.

Иван И., Я ранее писал, что Вы идиот.
Для тропика нужны капли, они образуются при строгом соответствии напор/сечение/количество дырочек. Нужное расчетное количество дырочек нельзя разместить в малом диаметре.
Душ Шарко здесь не рассматриваем.

sanya1965, вы бредите. Капельки образуются дажэ на ручной лейке Гансгрое Райндансе 12-15см. Какой напор через дивертер типа ампм и видима?

Ребровская, ам пм по акции "Черная Пятница" за 22-24 т.р. с верхним душем и термостатом берите.
Термостат удобно. А верхний душ, вобщем-то ненужная хрень.

sanya1965, я идиот(как вы написали), а у вас ванна дешманская Керзанит пластмассовая, мелкая.

Я сейчас проверил -стоит все та же ravak new day 150x150.
Я писал о душе, с которого капли стекают, в достаточном количестве для мытья. А не о том душе, где они образовываются.
К термостату нужен редуктор и фильтр 100микрон... они не бесплатные.

sanya1965 написал:
Я сейчас проверил -стоит все та же ravak new day 150x150.
Я писал о душе, с которого капли стекают, в достаточном количестве для мытья. А не о том душе, где они образовываются.
К термостату нужен редуктор и фильтр 100микрон... они не бесплатные.

sanya1965, садись два, ничего не знаешь, учись. Потому, что смеситель термостат никогда не видел и не пользовался.
Термостат работает великолепно без редуктора и без микрофильтров. Лишние приборы-лишние ненужные хлопоты для хозяев квартиры, нажива для сантехников на лопухах.
В центральном водопроводе в многоквартирном доме зачем супер фильтры? Вода ГОСТ. Давление в норме(сантам ЖКО не нужны аварии и лопнувшие силуминовые смесители и трубная арматура с гнилыми шлангами в многоквартирном доме). А термостат и нужен для выравнивания давления, напора и без перепадов температуры.

Грязевика выше крыши хватит.

Иван И., Все же клинический. Подтверждается полностью.

Иван И. написал:
В центральном водопроводе в многоквартирном доме зачем супер фильтры? Вода ГОСТ. Давление в норме(сантам ЖКО не нужны аварии и лопнувшие силуминовые смесители и трубная арматура с гнилыми шлангами в многоквартирном доме).

по секрету - сантам вообще до звезды совершенно все, кроме денег

Иван И. написал:
А термостат и нужен для выравнивания давления, напора и без перепадов температуры.

по секрету, термостат позволяет избежать перепадов температуры при более менее одинаковом давлении на его входах - см паспорт изделия

BV, фильтр тонкой очистки и редуктор-лишние приборы в квартире, которые постоянно ломаются. Не нужны, если сам не умеешь обслуживать и менять сломаные фильтры и сломаные редукторы.

Все установленные и рекомендованные мной термостаты работают корректно без ненужных редукторов и фильтров тонкой очистки.

Иван И.,
по секрету - давление в разных домах разное, есть где зашкаливает и большая разница хвс и ГВС.
Более менее регулярно произвожу замеры в разных квартирах

BV, про ненужные и вредные редукторы и фильтры, которые постоянно ломаются. Рекомендация из разряда протирать ванну насухо каждый раз после использования.

BV, если редуктор и фильтр тонкой очистки не предусмотрены проектом многоквартирного дома-это вредные и ненужные приборы.
Снижают напор воды, которого и так мало в старых домах.
Стоят безумно дорого. Монтаж ещё дороже. Обслуживание, поломки замена.
Постоянно ломаются и ржавеют-закисают.
Дополнительные резьбы-соединения места течи, колба ненужного дорогого фильтра тонкой очистки лопается.

Мож паспорта изделий на смесители с термостатами хоть раз почитать?
Если дорого -бери без него, и не морось людям голову.

sanya1965 написал:
Мож паспорта изделий на смесители с термостатами хоть раз почитать?
Если дорого -бери без него, и не морось людям голову.

sanya1965, морочите голову людям вы. Если в многоквартирном доме по проекту нет ненужного вредного оборудования редукторов и фильтров тонкой очистки, то они только во вред напору и плюс поломки и ненужные хлопоты.
Смеситель-термостат для того и устанавливают, чтобы не было скачков температуры.
Если не разбираетесь, то и не вмешивайтесь.