Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.11.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#7044914

Добрый день!
В квартире сделана стяжка. Изначально предполагалось, что под ПФХ ламинат будет укладываться инфракрасный теплый пол. Но есть мнение, инфракрасный пол под ПФХ не подходит.
Решено делать электрический на матах.
Вопрос, можно ли электрический теплый пол залить ровнителем?
Мне сказали, что можно, но я в сомнениях.

ДонМарфа, можно ли электрический теплый пол залить ровнителем?, нужно.
Для начала сделайте штробу под датчик теплого пола и чтобы спрятать муфту. Выберите правильный ровнитель и грунт, а также исполнителей!

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

ДонМарфа написал:
можно ли электрический теплый пол залить ровнителем?

ровнитель это общее название. Часто приходится ровнять "ровнитель" по маякам правилом. Залить тоже можно по-разному (минимальной толщины или в слое). Маты разравниванию и адгезии не способствуют.

Ну и самое неприятное: очень немного безусадочных ровнителей. Остальные часто дают трещины. Даже с армирующей сеткой. И не факт, что будут хорошо связаны с вашей стяжкой. Некоторые могут и стяжку порвать до основания. И произойдет это не сразу, а через полгода-год. Ремонт трещин будет осложнен риском повредить кабель мата. А если оставить, бухтение будет раздражать всю оставшуюся жизнь.

Если ваша стяжка позволяет (ровная и прочная и толщина позволяет) можно уложить кабель в штрабы в ней. Тем самым не будет лишней высоты. В разделе есть примеры (с видео). Очень рекомендую посмотреть в эту сторону.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ДонМарфа написал:
можно ли электрический теплый пол залить

сам главное понять зачем ?