Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7047076

sanya1965 написал:
fhntv, так ПИК ранее продавал, называли это "белая квартира". Чуть более года пробовали. Не прокатило.
Именно потому, что при резке штроб квартира становится черной.

sanya1965, вот бы люди изобрели штроборез с пылеотводом...

bc---- написал:

sanya1965 написал:
fhntv, так ПИК ранее продавал, называли это "белая квартира". Чуть более года пробовали. Не прокатило.
Именно потому, что при резке штроб квартира становится черной.

sanya1965, вот бы люди изобрели штроборез с пылеотводом...

bc----, надо изобретать рабочих, у которых есть деньги и на штроборез, и на пылесос.
У меня знакомый квартиру купил недавно за 18 лямов. Советовался, как скроить 3круб в смете.

sanya1965 написал:
У меня знакомый квартиру купил недавно за 18 лямов. Советовался, как скроить 3круб в смете.

И кто ему виноват?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

...копейка рубль бережет (с)

nadegniy написал:

s290169 написал:
А как же наш форумчанин исхитрился сделать за 300?

И неплохо ведь получилось! Не бизнес класс, но вполне Евроремонт! Посмотрите фото! Это еще он с кухней сделал за 300 тыс! Я кухню ставить НЕ буду.

Он там сам писал, что на Мастерграде советовался и рабочих тут же искал. Может он кстати и отзовется. Было бы очень интересно прочитать его мнение!

s290169,

nadegniy,

Не понял Вас? Это Вы к чему? Я ссылку кинул на его тему - он там все цены прописал и фото сопроводил.

sanya1965 написал:
s290169, благая весть тебе прилетела. Седня на РБК объявили, что в 2022г кадастровая стоимость ВСЕХ объектов будет повышена на 21%. Как следствие вырастут цены бетона при продаже, и налоги ежегодные за недвигу повысят также пропорционально.
Поэтому сдай в аренду на полгода-год как есть, а там при повышении лови момент.
Про договор "с занижением". Момент очень важный, когда суммы крупные. И скажем 99% так и делают, и у них проскакивает. Но представь, что напротив того самого 1% будет стоять твоя фамилия. Либо кинут изощрённо, либо тупо посадят в назидание и для острастки. Просто совет -не рискуй в крупных суммах.

sanya1965,

Хоть мы и не на "ты", но спасибо за советы.

  1. Насчет попадания в 1% - Вы так попали или Ваш близкий? Вы форум нерс знаете?

  2. Вы считаете что при повышении НАЛОГА на недвижимость на 21 % (ну условно платил человек 10 тыс, будет платить 12) - НА ТЕ ЖЕ 21 % вырастет цена ВСЕХ объектов невижимости в Москве?

То есть Собы вдруг ценники перепишут например на хрущ 33 кв м в Перово вместо 9 будет 10? И когда перепишут? К цонуц 2022 г? Или к середине?

Застрои тоже поднимут цены на 21%? И например Однуха 37 метров в Вестердаме на котле будет стоить не 12700, а 15 через год?

s290169, в 1% попадал Джек Ма, основатель Алибабы. Причем дважды. Советую почитать его биографию.
Повышение за 2022, если хотят по закону четко, то сам закон должны принять под ёлочку, чтобы вступил с 01.01.2022. И тогда в ноябре 2022 драть налог по этому закону.
За последний год бетон вырос с 200 до 300, кто хотел уже купили. Трудно сказать что будет в этот раз.
Но мыслЯ у меня такая -зачем корячиться за 100-200 круб, которые можно и вовсе не получить, если совсем другие суммы будут в кадастрах???

sanya1965 написал:
s290169, в 1% попадал Джек Ма, основатель Алибабы. Причем дважды. Советую почитать его биографию.
Повышение за 2022, если хотят по закону четко, то сам закон должны принять под ёлочку, чтобы вступил с 01.01.2022. И тогда в ноябре 2022 драть налог по этому закону.
За последний год бетон вырос с 200 до 300, кто хотел уже купили. Трудно сказать что будет в этот раз.
Но мыслЯ у меня такая -зачем корячиться за 100-200 круб, которые можно и вовсе не получить, если совсем другие суммы будут в кадастрах???

sanya1965,

То есть таки ПАДАТЬ будут цены аккурат в конце 22 г после повышения налога в платежках на 21 % - Вы намекаете?

Раз мол "все кому надо закупились, а налог повышают".