Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7047195

Хотел избавится от начинающейся плесени вокруг перелива, напшикал какой-то дрянью, получил такую картину: тонкое покрытие пошло паутинкой вокруг перелива, немного крошится если трогать. Под ним остаётся белое покрытие. Что я сделал, как это исправить (хотя бы чтобы дальше не крошилось и не росли трещины) и какой прогноз для ванной?
Ванная эмалированная, чугун, abelone

Чего Вы ожидали от Кетая?

Иван И., как есть
Чего делать то с этим? (кроме как выкидывать)

Hjuoi написал:
Иван И., как есть
Чего делать то с этим? (кроме как выкидывать)

Hjuoi, выкидывать не надо. Чугунная ванна даже без эмали гораздо лучше, чем пластмассовая и лучше, чем стальная.

Что-то мне подсказывает, что это и не эмаль вовсе.
Точнее, не та это эмаль, которая обжигается после нанесения, которая была как на старых советских ваннах, так и на современных, но настоящих.

pool, а что может быть?

Как вариант - некая акриловая/ПУ/эпоксидная эмаль.
Косвенно это подтверждает наличие белого "налёта" основания, которое может оказаться банальным грунтом.

Либо ещё вариант.
То, что белое оголяется - собственно "правильная" эмаль и есть. Но для придания более выигрышного вида, покрыта поверху ещё какой-то "обычной" эмалью.

pool, кетайцы смесители красят краской серебрянкой из баллончика.

Видимо кетайские ванны тоже крашеные малярным способом.

pool, а можно что-то сделать чтобы остановить процесс? Чтобы паутинка дальше не шла и не сыпалось покрытие

Hjuoi написал:
pool, а можно что-то сделать чтобы остановить процесс? Чтобы паутинка дальше не шла и не сыпалось покрытие

То, что я описывал, это мои предположения.
Прежде, чем что-то посоветовать, было бы неплохо докопаться до истины - чем и как отделана Ваша ванна.

Сам я думаю, что сохранить внешний вид надолго будет невозможно.

Hjuoi написал:
напшикал какой-то дрянью,

Какой именно? Кислота и кафельную плитку жрет....