Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7047370

Добрый день,
Окно зафиксировалось в нормальном открытом состоянии, ручка в соответствующем этому варианту открытия состоянию - горизонтальная.
Сравнив с другой створкой этого же окна, которая работает исправно, стало ясно, что на окне отсутствует блокиратор. Видимо он отвалился и его выкинули.

Проблема в том, что мне не удаётся найти блокиратор такой же формы. Сейчас под Vorne продаются совсем другие блокираторы. Даже в каталоге Vorne я не обнаружил подобной детали.
Подскажите, правильно ли я называю эту деталь блокиратором? Возможна ли установка "современного" блокиратора с текущей ответной планкой?

В общем прошу уважаемых коллег по форуму подсказать, как лучше выйти из этой ситуации.

К сообщению прикладываю фотографии:

  • створки, где раньше был блокиратор, а теперь его на этом месте нет

  • ответной планки

  • блокиратора с соседней створки.

А такие блокираторы продаются сейчас:

может створка просто поворотная без функции откидывания?

Скорее всего это просто микролифт без блокировки ошибочного действия, могу ошибаться. В Vorne не силен. Но сразу видно по фото, что это старая фурнитура и такая "желтая" уже не выпускается. Подойдет ли новый блокиратор? а хз...

Спасибо за ответы. Получил фидбек от Vorne, что эта жёлтая фурнитура действительно уже не производится. Убрал блокиратор.