Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7047983

Здравствуйте, мастера. Подскажите, пожалуйста. Общие данные: на кухне стоит кухонная мебель ИКЕА (фактум). Освободился угол: стена и простенок у балкона 600мм. Т.к. кухня не большая, то хотелось поставить туда угловой напольный шкаф высотой 80см (скошенный, на пять углов) и точно такой же повесить на стену. У стены рядом с этим угловым шкафом будут стоять стулья,а перед ним стол (направление на противоположную стену, т.к. там находиться телевизор). Если новый шкаф будет угловой скошенный, то выходить из-за стола будет более удобно, чем если шкаф будет прямоугольный. Между напольным и навесным шкафом планируется поставить кофемашину.
А теперь проблема. Угловой навесной шкаф ИКЕА фактум имел размеры по углу 600мм. Но сейчас в ИКЕА корпуса МЕТОД, которые имеют размеры по углу 680мм, т.е. он не помещается в простенок.
Вопрос: можно ли уменьшить угловой шкаф ИКЕА до нужных размеров? Сколько элементов шкафа должны будут уйти на подрезку? Или где можно купить (заказать) белый каркас для этих шкафов. Т.к. фасады будут ИКЕА, чтобы соблюсти общий вид. Спасибо

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Екатерина2021, покажите на картинке или ссылкой, какой угловый шкаф Вы хотите переделать.

У каркасов "Фактум" размер был 60х60, сейчас "Метод" и размер 68х68. У меня фасад имеется 30х70 от старой кухни незадействованный и ножки, Хочу поставить его на пол.

Екатерина2021 написал:
Или где можно купить (заказать) белый каркас для этих шкафов.

где угодно, где их делают - заказать по размерам, где не будут нос воротить от заказа одного корпуса.
Или - фраза для поиска "распил, кромление, присадка ДСП" а шкаф из готовых деталей собрать - 20 минут
Можете и сами обрезать, если есть чем и есть человек с прямыми руками, и кромку утюгом поклеить

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Екатерина2021, в "Фактуме" для угловых шкафов использовался фасад 32 см, а не 30. Урезать корпус "Метода" до 60 см по одной из сторон и высоте в принципе не сложно (вопрос наличия "прямых рук"). Хотя, в Вашем случае оптимальным, наверное, было бы подобрать угловой корпус от "Фактума" (посмотрите на "Авито"), либо, как написал BV, заказать корпус в какой-нибудь конторе под имеющийся фасад 30х70.

Екатерина2021 написал:

У каркасов "Фактум" размер был 60х60, сейчас "Метод" и размер 68х68. У меня фасад имеется 30х70 от старой кухни незадействованный и ножки, Хочу поставить его на пол.

Екатерина2021,
По вашей ссылке у углового шкафа фасад:
Ширина: 40 см
Высота: 2 см
Длина: 89 см

То есть, он вам не подходит ни по каким параметрам

Если бы у вас был фасад шириной 40, то можно было бы еще помучиться с подрезанием. Но у вас 30?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

irina_koshakova написал:

Екатерина2021 написал:

Екатерина2021,
По вашей ссылке у углового шкафа фасад:
Ширина: 40 см
Высота: 2 см
Длина: 89 см

Нет у "Метода" навесных шкафов высотой 90 см. 80 или 100.

Екатерина2021, Делал такой шкаф для своей кухни икеа. Поехал в леруа, купил ЛДСП и кромку, там же заказал распил, дома наклеил кромку. Собрал шкаф навесил фасад. Все в один день.