Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#387789

Хотим приобрести LCD телевизор Rolsen,17 дюймовый. Может,кто-нибудь расскажет о плюсах или минусах этих телевизоров? Буду очень признательна!

Китайские комплектующие, российская сборка.
Думайте и решайте сами.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Про телевизоры не знаю, но мониторы и ноутбуки этой марки знакомые компьютерщики покупать не рекомендуют.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Iri ох настороженно я к Ролсену отношусь - уж больно часто гуано делают -сильная лотерея...

При всей своей небогатости покупать Ролсен я б не стал. Впрочем я и Самсунг с Голдстар недолюбливаю, а кому-то нравится.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Oleg V

Oleg V написал :
Впрочем я и Самсунг с Голдстар недолюбливаю, а кому-то нравится.

когда то до LG голдстар был очень крепкий середнячок.

Если уж предаваться ностальгии, то еще в моем детстве была такая марка, как Акай (если читать слитно - так вообще суть выражает А тогда казалось - Акай - это круто

Akai выпускала нормальную технику

Но помню видел на рынке магнитолу Akaiwa
Китайские умельцы скрестили два бренда.

В эльдорадо как-то видел как принесли обратно телевизор sitronics. По нему рябь идет, звук с треском. А продавец говорит покупателям что все замечательно и удивляется в чем претензии.
Ролсен это тооже из породы ситрониксов, вигоров и прочего барахла что эльдорадо продает

А чего ж тогда посоветуете?Только не по заоблачным ценам,конечно...И,вообще,на что обратить внимание при выборе Lcd телевизора?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Iri написал :
И,вообще,на что обратить внимание при выборе Lcd телевизора?

На Филипс. Имхо, лучший выбор во всех отношениях.

in my humble opinion

В Филипсах матрица Lg, остальные потроха тоже Корея, так зачем переплачивать? Вот Lg и берите. Тем более, что Lg даёт реальные гарантии на всю технику. Если не в Елдораде покупать, естественно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сам-Себе-Мастер написал :
В Филипсах матрица Lg,

Точнее, LG-Philips. Совместное предприятие. ХЗ, как они делят продукцию.

Сам-Себе-Мастер написал :
остальные потроха тоже Корея, так зачем переплачивать?

Не знаю, чьи там потроха (не вскрывал), но качеству картинки и тюнера рядом с Филипс почему-то мало кто валялся, а это одна из основ при выборе.

Сам-Себе-Мастер написал :
Тем более, что Lg даёт реальные гарантии на всю технику.

А Филипс не дает?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

........Филипсы , кстати, из серьезных брендов сейчас самые дешевые, Lg уже дороже Филипса, а уж Самсунг еще дороже.....правда,ИМХО, у Самсунга дизайн и пластик передних панелей лучше и смотрится дороже.....Я Филипс 32Зph5331 за 985 долларов на кухню купил, дешевле были только совсем старые и простые модели, или Калининград-бренды типа Рольсена-Акая-Эленберга........

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Сам-Себе-Мастер написал :
Вот Lg и берите.

Ролсены с ЭЛТ - те же LG- шасси, схемотехника, кинескопы. Вряд ли ЖК утратили преемственность. Кстати, у меня Ролсен 72см работает без проблем уже года три-четыре. Гад, не за что зацепиться, чтоб поменять

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Сам-Себе-Мастер написал :
В Филипсах матрица Lg, остальные потроха тоже Корея, так зачем переплачивать?

несовсем так. В дешевых филипсах матрица от производителя со смешным названием *** (извиняюсь перед роботом мастерсити), а также и аналогичного ему бренда АУО. Это в сериях 3 и 4.
В сериях подороже да, ЛЖ, в самых дорогих, в 9 сериях матрицы Шарп.
По такой логике следует брать самый дешевый Шарп чтоб не переплачивать, но и он делает соответственно ценовому диапазону, а иначе кто-ж будет брать дорогие модели?
Тут как с инструментом - можно взять синего боша у цыган, зеленого в ларьках, и синего в фирменном магазине, этикетка таже самая а качество слегка разное.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

вот ведь тупая железяка, все ей мат мерещится. в *** было Cmo по-русски.

Помнится, Ролсен -- это старые производственные линии ЛЖ?

Iri,
да зайдите в магазин и посмотрите вживую. В крупных сетях к одному источнику подключают всю витрину -- хоть засравнивайся. Когда пару месяцев назад смотрел, заметно хуже других оказались две модели: от Шиваки и какая-то новая росийско-китайская. Шарпы, кстати, получше прочих.

Смотрите прежде всего на качество картинки -- в хороших ТВ помехи фильтруются лучше. Технически -- чтоб побольше были контрастность и углы обзора, а поменьше -- время отклика.

Регистрация: 01.04.2007 Челябинск Сообщений: 30

Iri написал :
Rolsen,17 дюймовый. Может,кто-нибудь расскажет о плюсах или минусах этих телевизоров?

Пользуюсь около месяца только 20-ти дюймовым. Включен постоянно - в спальню на него выводится картинка с системы видеонаблюдения. По эфирной картинке разницы с другими именитыми брендами в магазине не увидел. Приятно удивил угол обзора экрана. Пульт еще нравиться. Звук так себе, как и на всех остальных ТВ такой размерности.

Спасибо всем большое, будем думать...

Не знаю, как ТВ, а вот DVD купил я и друг. Ровно ч/з год, токо гарантия кончилась, сломались оба. Пробовали ремонтировать, опять ломаются. Мусор, одни словом

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

17'' берите любой, тут бренд без разницы. Матрица на 99% будет TN в ЛЮБОМ телевизоре. Электроника, а это сейчас одно из важнейших в LCD опять же на 17'' роли не играет.

Регистрация: 31.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 22

Однозначно не связывайся я сам торгую техникой