Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2015 Челябинск Сообщений: 115
#7050351

Добры вечер!
Требуется в двух комнатах с шириной по внешней стене 4,35м установить двойные карнизы, настенные. Потолок натяжной да и шторы планируются на люверсах. В магазинах Леруа Мерлен и т.п. есть металлические карнизы длинной 2,40м и соединители для них. Но вот встает главный вопрос, какое количество креплений нужно для столь длинного карниза? Три возможно маловато будет, если 4 то получается что в центе рядом друг с другом будет два крепления и тогда будет образовываться щель между шторами.
Еще смотрел в сторону водопроводных труб 3/4 дюйма. Есть специальные крепления к стене и вся конструкция собирается на тройниках и крестовинах предварительно нарезав клуппом резьбу на трубах. Но вся конструкция получается увесистой (~10кг) да и для снятия штор нужно раскручивать всю конструкцию. Можно конечно из толстого металла 5-8 мм заказать по три крепления и трубу не резать на две части а цельным куском 4,2м но тогда конструкция еще тяжелей выходит, да и цена изготовления креплений коспическая.

semenovia написал:
и шторы планируются на люверсах.

замените на крючки

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

semenovia, ничего в Вашем карнизе сверхдлинного нет: 2,17 м - на каждое плечо. Посмотрите в магазине трубки - будут провисать (если портьеры тяжёлые) - возьмите трубу потолще. Прикрепить можно и к потолку, используя сантехнические хомуты. В месте сверления на плёнку натяжного потолка надо будет приклеить пластиковые шайбы.