Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#388115

Ребята, подскажите девушке, вынужденной заниматься ремонтом, как лучше сделать стяжку.
Новый монолитнокирпичный дом. Звукоизоляция оставляет желать лучшего. Прочитала много ваших советов и понимаю, что по уму надо сделать плавающую стяжку, заармировать, но дело в том, что высота стяжки ограничена высотой балконной двери. Старая стяжка была около 3 см. Заставила застройщика демонтировать, почти полгода ругалась, что бы подняли балконную дверь. Подняли на пару сантиметров. Но после прочитанного материала на форуме, поняла что этого мало. Высота от перекрытия до двери около 5 сантиметров. Как лучше сделать? Плюнуть на соседей снизу, отказаться от шумоизоляции, заармировать и залить высотой сколько получиться?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Джули22 написал :
Плюнуть на соседей снизу, отказаться от шумоизоляции, заармировать и залить высотой сколько получиться?

Наверное не меньше чем те же самые 3 см и получится. Только по моему армировать неплавающую стяжку большого смысла нет, так как на нее не действуют нагрузки на растяжение и изгиб.

Можно и без плавающей стяжки. Главное не попасть вот в такую ситуацию

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Забудьте про шумоизоляцию!! Она не для Вас, а для соседей снизу. И практически и им то ничего не дает. Я бы щас делал тонюсенькую стяжку саморастекайкой например Ветонит Ваатери+. 5-20мм. И всё!! Главное следить, чтобы гоблины рабочие очень тщательно пылесосили и затем грунтовали основу, и чтобы воды в раствор СТРОГО по инструкции. Звук кстати в основном идет по отверстиям в перекрытиях (гильзы) вокруг стояков отпления. У меня в монолитном доме после заделки этих отверстий силиконом шумоизоляция превосходная. Тихо как в гробу, даже когда соседи наверху или внизу музыку врубают... Хотя никаких ШУМАНЕТОВ никто не клал ))

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Prok12 написал :
Я бы щас делал тонюсенькую стяжку

поддерживаю. В попу эти пенопластовые мины.

А можно поподробнее о заделки отверстий в перекрытиях перекрытиях (гильзы) вокруг стояков отопления силиконом. Как это правильно сделать?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Джули22 написал :
А можно поподробнее о заделки отверстий в перекрытиях перекрытиях (гильзы) вокруг стояков отопления силиконом. Как это правильно сделать?

Монтажный пистолет за 150р + к нему туба с силиконом. В каждую гильзу вдавить по периметру от души примерно треть тубы

Хотел бы уточнить, герметик силиконовый или акриловый?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

AB-Man написал :
Хотел бы уточнить, герметик силиконовый или акриловый?

Силиконовый

Prok12 написал :
Я бы щас делал тонюсенькую стяжку саморастекайкой например Ветонит Ваатери+. 5-20мм. И всё!! Главное следить, чтобы гоблины рабочие очень тщательно пылесосили и затем грунтовали основу, и чтобы воды в раствор СТРОГО по инструкции. Звук кстати в основном идет по отверстиям в перекрытиях (гильзы) вокруг стояков отпления. У меня в монолитном доме после заделки этих отверстий силиконом шумоизоляция превосходная. Тихо как в гробу, даже когда соседи наверху или внизу музыку врубают... Хотя никаких ШУМАНЕТОВ никто не клал

А какая у вас при этой тишине толщина плиты перекрытия?
Сколько в среднем толщина саморастекайки?
Что на полу у Ваших соседей сверху?

Очень важная инфа, т.к. маюсь выбором вида чернового пола и начинаю разводиться на шумоизоляционный потолок (90-120 мм буддь они неладны!)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ctzn написал :
А какая у вас при этой тишине толщина плиты перекрытия?
Сколько в среднем толщина саморастекайки?
Что на полу у Ваших соседей сверху?

Перекрытие 160мм (армированный монолитный бетон). Саморастекайка (так сделана одна из комнат 24м2) - до 20мм. У соседей наверху прямо на стяжку положен ламинат, без подложки. А коридоры и санузлы - плитка