Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7054472

Здравствуйте,идет ремонт в новостройке, положили маты теплого пола, потом залили наливным полом Форман 33 там написано что можно использовать с ТП, а вот о плиточном клее не подумали и выложили керамогранит 60•60 на Ceresit Cm 11 plus, и только сегодня увидели что он не предназначен для теплого пола( очень растроились. Скажите если теплый пол укладывался не в плиточный клей а предыарительно был залит наливным будет ли отлетать керамогранит? Я этот момент просмотрел тк был в отъезде выкладывал товарищ мастер любитель( И швы сделал 2 мм(( Я зашел увидел мне сразу не понравилось 3 мм красивее смотрятся(

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Dimbo2020 написал:
будет ли отлетать керамогранит?

не должон

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Dimbo2020 написал:
не подумали и выложили керамогранит 60•60 на Ceresit Cm 11 plus, и только сегодня увидели что он не предназначен для теплого пола

И с размером плитки тоже пролетели. Неужели непонятно, что даже если производитель допускает что-либо, то ещё не факт, а уж если не допускает - совсем нехорошо.

Dimbo2020 написал:
Здравствуйте,идет ремонт в новостройке, положили маты теплого пола, потом залили наливным полом Форман 33 там написано что можно использовать с ТП, а вот о плиточном клее не подумали и выложили керамогранит 60•60 на Ceresit Cm 11 plus, и только сегодня увидели что он не предназначен для теплого пола( очень растроились. Скажите если теплый пол укладывался не в плиточный клей а предыарительно был залит наливным будет ли отлетать керамогранит? Я этот момент просмотрел тк был в отъезде выкладывал товарищ мастер любитель( И швы сделал 2 мм(( Я зашел увидел мне сразу не понравилось 3 мм красивее смотрятся(

Dimbo2020, Больше шансов что забухтит и будет отходить из за рук мастера,а если он понимал что исполнял используя свп,то из практики см11 плюс нормально электрический тп переносит,и кг шестидесятку в том числе...

FARAON7575, а то что мы залили Форман 33 он же гипсовый на цпс стяжку и сверху церезит 11, ничего страшного? Увидел сейчас в назначение что на него только ламинат(((

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Dimbo2020 написал:
ничего страшного?

на гипсовую штукатурку лепят керамогранит точно так же ...
что еще вы сделали не так ?

fhntv, похоже всё не так(( ну друг кто выкладывает, он у себя делал все тоже самое но у него нет ТП, и форманом 33 заливал наливной а сверху керамогранит на Церезит 11, 2 года уже все нормально. Но у меня тп ((

Dimbo2020 написал:
FARAON7575, а то что мы залили Форман 33 он же гипсовый на цпс стяжку и сверху церезит 11, ничего страшного? Увидел сейчас в назначение что на него только ламинат(((

Dimbo2020, Я даже такого названия не слышал...опять же,если воды не перелили при замесе наливайки,то цпс+тп в гипсовом наливном частенько при ремонтах используют,не в бобине дело,когда плитка после ремонта отваливается...