Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7054820

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, что может быть источником такого рода: живу на последнем, 11-м этаже, дом сделан лесенкой - где у меня торцевая стена, находится крыша следующего подъезда. Примерно месяц назад (я связываю с началом отопительного сезона) со стороны торца изредка и понемногу - пару минут от силы, начало появляться гудение, слишком похожее на старт-стоп двигателя. Со временем гул начал увеличиваться по времени, сейчас гудит часами, без какой-либо зависимости. Гудит достаточно ощутимо, чтобы доводило до белого каления. Присутствует этап "раскрутки", потом мерный звук, потом опять по кругу. С одинаковыми периодами. Потом может затихнуть на произвольный перерыв, потом опять... С соседями ниже не общаемся, спросить никак, через пару этажей ниже никто ничего не слышит. В туалете проходит вытяжка и гребёнка (отопление и водоснабжение на каждую квартиру - своё, поэтому общего стояка как такового нет... И гул идёт не по этой вентиляции, такое ощущение, а откуда-то дальше и глубже и снизу - у меня подозрение, что это из следующего подъезда. УК, само собой, строит версии одну дурнее другой, но типа насосы стоят в подвале 4-го подъезда (у меня второй и крыша над головой), пожарная вентиляция не работает, лифт как включается - знаю, это совсем другое и не по кругу же ЧАСАМИ. Записал кое-как гул, прикладываю по ссылке на гугле. Помогите понять, что это такое может быть?!