Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107
#388414

до флизелиных (еще в квартире, щас дом купил) одну женщину нахвалили...пригласил...комната 10 кв.м. (примерно года 4 назад) взяла штуку, обои бумажные были, но дорогие, немецкие..непомню производителя....НО с тем же результатом, стыков видно не было...это ПРАВДА..сам не спец, но удивлялся, самое интересное сначала клеила в небольшой вроде-как нахлёст, потом...как она рассчитала не пойму, стало стык в стык, Да вот ещё клеила ОДНА без помощи, предложил свою...сказала уйди, если не мешай. Так что всё от мастеров зависит, то=же про кафельщиков рассказать могу...главное хороший известный (желательно о ррекомендациям) мастер.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

про потолочный плинтус ясео, что можно до и можно после.

Флизелиновые значит в плане стыков лучше? или одинаково?

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

если потолок ровный (а он должен быть ровным, думаю это аксиома) то всё остальное (гипс или пластик) ровно приклеивается идеально, думаю можно хоть когда его клеить, но правильно перед оклеиванием обоев, вот у меня флизелиновые (или флезелиновые) наклеены, стыков не видно даже на 10 см приближении, это так должно быть! если не так то мастеров по обоям (в Вашем случае всех) гнать надо, кстати мне один и тот же мастер и потолки делал и стены выводил и карнизы клеил и обои...

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Выходит, что этот потолочный плинтус можно и до и после обоев клеить? И вообще он обязателен?

И так понял, что лучше виниловые обои не брать? Или мастера такие просто, что не могут с ними работать...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Alv написал :
Потом красили вместе с потолком. Мне это казалось дикостью,

Я тоже с таким сталкивалась. Вполне нормально получилось. Если потом обои потом клеить не теми руками, которые вместо ног растут...

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

2Alv
У меня потолок гипсом выведен под "яичко", стены штукатурили по маякам потом шпаклевали, потом клеили гипсовые карнизы (я их так называю, можно было и из всякого дерьма искусственного прилепить, но не захотел) стыки гипсом ровняли, подшкуривали, красили вместе с потолком, потом предварительно зашкуренные и прогрунтованные стены оклеили обоями, такова првильная, на мой взгляд, последовательность...а паркет (в моём случае) после потолочных и стеновых работ, потом двери ну и ещё что осталось..по моему так надо.

2Alv почитайте форум. Используйте "поиск" по вашим вопросам....

Особенно про отношения с бригадами....

Цена за м2 - это западня.....
Думайте как вам сделать вычеты за косяки и испорченные материалы....
Вы платите за работу, а не за брак.
Читайте СНИПы - это критерий качества работ.....

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

mike_gnd потолочный плинтус они приклеили уже везде, а обои нет.
Сам потолочный плинтус они еще штукатурили-выравнивали в тех местах, не стыковались плинус с плинтусом. Потом красили вместе с потолком. Мне это казалось дикостью, но уверяли, что плинус этот нужен для того, чтобы не трескалось место соединения гипсокартонного потолка и стены/обоев. Или трещины появляющиеся были невидны.

оооо, это песня
как хорошо что у мы уже отправили рабочих, последние недели приходилось с ними практически работать ибо косячили ужасно, да и перекуры постоянные. Сейчасотшкрябываем все от строительной пыли и грязи, обнаруживаем косячки - недоделки, которые невоороуженным взглядом не заметить. Бесимся тихонечко. Но думаем скоро въедем и забъем на все это.

  1. Осоденно косяки видны при дневном свете. Они наверное стену не грунтовали и особо не подгоняли обои. У нас тоже не грунтовали, но поклеили нормально.
    Там главное: винил-бумага у нас: намазать обои, сложить и отложить минут на 10 - намазать стену перед поклейкой, чтоб их двигать можно было, и подгонять аккуратно + спец валик нужен. То что уже пыль - это совсем плохо. А грязные стыки - это могли руками грязными проглаживать. У нас так одна полоса поклеена, рабочий типа разглаживал, я как увидела, поняла что надо контролировать чтоб руки мыли.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

bv, еслиб я был уверен в их профессионализме, здесь бы не страдал
Но уверенность теряется с каждым днем ремонта.

Причем это уже вторая бригада. С первой как раз был договор, но только толку то? 4 месяца работалии даже 1/3 не сделали - договор разорвал, взял других - знакомого и без договора, и тоже самое.

У нас почему то принято именно стоимость кв. метра оценивать. В 100-120$ считается что попадают практически любые сложные работы.
Фактически у нас обычный "евроремонт" без особых изысков. Поэтому считается из рассчета 100-110$/метр.

Всё, что описал - делают нерпавильно?

  1. чистовой пол делают при готовом потолке, но без обоев и дверей. после пола (закрываете его пленкой) клеите обои, ставите двери и кладете плинтус.
  2. виниловые обои имеют способность тянуться, и это вводит в заблуждение при поплейке, что их можно "натянуть". натянутые обои при высыхании дают усадку и стыки становятся заметными. Эту особенность нужно учитывать.
  3. потолочный плинтус как раз и позволяет клеить обои не очень заботясь о верхнем обрезе. соответственно половой - о нижнем. Плинтус устанавливается после обоев.
    остальные вопросы риторические.
    Личное мнение: я не понимаю оценки работ за 1 м2. Должна быть смета со всеми работами и материалами. Смету обычно делают бесплатно. Прежде чем начать ремонт нужно получить НЕСКОЛЬКО смет (от нескольких потенциальных исполнителей) и понять для себя, ЧТО действительно надо делать и сколько платить.
    Желаю удачного завершения процесса.

Alv написал :
говорят легко отмоют.

Палубным способом?

Alv написал :
Между стыками видна белая пыль...

А вы считаете это нормальным?

Alv написал :
в итоге делают, но криво, со сколами. Обещают, что затирка это всё нивелирует.

Ага, щаз....

Alv написал :
за метр комплексных работ

не знаю такого понятия, знаю смету, с ценой на каждый вид работ.....

Полагаю договора у вас нет

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Не буду говорить о том, что ремонт делают крайне медленно, часто вообще никого не бывает на объекте. Ремонт идет 7 месяцев квартира 140 кв.м. Пишу лишь факты которые меня напрягают в процессе ремонта, но о которых прораб говорит, что это нормально:

  1. Ламинат в 2-х комнатах положили еще до! окончания окраски потолка и до оклеивания обоев. В итоге они все в побелке и грязи - говорят легко отмоют.

  2. Обои пока еще только в одной из комнат, но положили очень плохо. Обои rasch виниловые. Крайне сильно видны стыки, объясняют тем, что это виниловые обои и так всегда бывает.. и теснение слишком сильное, поэтому и стыки + к этому края приходится мазать клеем обильнее и из-за этого всего и видны стыки. Между стыками видна белая пыль...

  3. Багеты (как они их называют) - маленькие плинтуса/бордюры на стыке стены и потолка настаивают чтобы ставились везде, хотя очень этого не хотим. Решили хотябы в зале их не делать. Вопрос, эти самые багеты/бордюры делаются до обоев или кладутся уже после оклейки обоев? У нас сделали до, в результате после поклейки обоев в той комнате верхний стык/срез обоев и этого багета кривоват.

  4. Потолки белят уже месяц. Сами потолки из гипсокартона все. Видимые мной пятна ранее характеризовали как блики из-за разного угла падения света, позже они решили, что это из-за разных партий краски (Текурила Евро2), в итоге пятна до сих пор видны... Обещали исправить. Но белить, когда уже обои приклеены, хоть и через Ж.... не знаю

  5. Плитку торцы под 45 гр. резать не хотели, хотеи ставить везде вертикальные молдинги. С большим трудом уговорил спиливать край под 45 гр, в итоге делают, но криво, со сколами. Обещают, что затирка это всё нивелирует. Полукругом резать плитку отказываются напрочь. Зазоры между плиткой не всегда идеальны - мотивируют неровным размером плитки (плитка IMOLA).

  6. Про электрику могу писать целый трактат - одни проблемы.

  7. На материалы уходит столько же сколько за работы. Всегда считал, что меньше, с учетом того, что плитка, обои, ламинат и пр. покупается нами отдельно

Это всегда при ремонте так, или это именно нам уже со второй бригадой так невезет? Стоимость в 100$/за метр комплексных работ это нормально? Мы не в Москве.