Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7057675

Добрый вечер всем и с наступающим, такая проблема, бензопила теряет мощностью на горячую. Т.е. после 2-3 минут прогрева на хх она пилит нормально, но после распила 4-5 пней начинает терять обороты, или же правильней будет сказать, что обороты уменьшаются, а вращение цепи по шине почти останавливаются. Я не знаю, но возможно этому предшевствовало начало звона, помоему в районе чашки сцепления. Не сказать, что пила старая, не так уж много ей работал. Помогите пожалуйста советом. Пила хютер 52.

Всем добра

Масло хуска для двигателя лью, последнее время для цепи лью отработку синтетика, но это не важно наверное?

Всем добра

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ёжик-в-тумане написал:
терять обороты

обороты мотора или цепи ?

fhntv, и мотора, и цепи.

Всем добра

Но цепь вообще почти останавливается, а мотор я слышу работает на низких

Всем добра

fhntv, спасибо за ответ))

Всем добра

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

сцепление проскальзывает ?

fhntv, как это проверить? Но если бы сцепление проскальзовало, мне кажется она бы и на холодную не пилила

Всем добра

Да, и еще, на горячую заводится только с зажатой кнопкой газа!

Всем добра

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

чето с карбюратором

Такое было когда ослабли винты крепления карбюратора и появился зазор - подсос воздуха

BV,винты крепления карбюратора были прикручены. Вчера наоборот пилила сама, без кнопки газа. А потом отказалась заводиться. Разобрал, прочистил карбюратор вэдэ40, завелась, но заглохла. Работает при вытощенном подсосе почему-то, подсос задвигаешь, обороты падают, глохнет. Сегодня буду смотреть...

Всем добра

ёжик-в-тумане написал:
BV,винты крепления карбюратора были прикручены. Вчера наоборот пилила сама, без кнопки газа. А потом отказалась заводиться. Разобрал, прочистил карбюратор вэдэ40, завелась, но заглохла. Работает при вытощенном подсосе почему-то, подсос задвигаешь, обороты падают, глохнет. Сегодня буду смотреть...

ёжик-в-тумане,одна из возможных причин - похоже, что где-то сосет воздух мимо

BV, согласен.

Всем добра