Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7058638

Здравствуйте! Разорвался силиконовый обод от наушников (на фото). Я узнавал, производитель пишет, что это именно силикон (из вторсырья), не резина. Долго искал, чем это можно склеить. Вроде подходит Cosmofen CA 12, но пишут, что нужна ещё какая-то грунтовка. Без неё никак не обойтись? Надо ли подрезать разрыв, чтобы сделать его ровным? Заранее спасибо за советы!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

На дужку надеваете две термоусадочкные клеевые трубочки белого цвета, сдвигаете в целую сторону. В канавку на ободке вставляете кусок многожильного провода в изоляции (толщина - чтобы плотно встал). Проклеиваете провод и стык клеем. Ставите термоусадку сверху этого безобразия и усаживаете. Целый край обода для симметрии оформляете второй термоусадкой и проводочком. В щадящем режиме наушники доживут до своей кончины по другой причине, когда по сумме износа вам будет не жалко их выкинуть.

Мишутк, спасибо! Выглядит продуманно, уже выясняю, что такое термоусадочная трубка... ) Чем клеить, получается, не так важно?

radio303 написал:
Мишутк, спасибо! Выглядит продуманно, уже выясняю, что такое термоусадочная трубка... ) Чем клеить, получается, не так важно?

radio303, хороший клей стоит дороже наушников.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

radio303, встык силикон с сохранением прочности не склеите. Тут клей играет в основном роль заполнителя, чтобы место склейки под трубкой не выделялось.

Посмотрите еще на сетчатую оплетку компьютерных внутренних кабелей питания. Взять или с донора или отдельно купить. Если очень хорошо натянуть на вашу дужку, будет хороший бандаж на разрыв.

Мишутк, хм, вот это интересно, её же можно проклеить по всей длине... попробую найти

Термоусадкой можно зафиксировать, они в целом недорогие. Но все равно конструкция хлипкая будет, думаю только время потратите на попытки реанимации) Проще наверное поискать такие же новые