Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#391555

как-то купил новилон натуру 4*5 м (кто знает, тот поймет - по весу тяжелее любого линолеума).... привез на ваз 2112. заносил один ... вообще возможно скажу вам. было бы желание. вот 6 метровые профиля не рискнул - поднимал веревкой.

trebute написал :
Даже и не меряй, точно пройдет. 4метра не критичная длина для любой лестницы

не факт.
У меня, например, в П44 первый пролет на лестнице имеет след конфигурацию
половина пролета вверх до первой площадки идет между 2-х стен
одна огораживает собственно лестничный пролет от лифтового холла и имеется на всех этажах.
а вторая "стенка" - огораживает первый лестничный пролет от второго (идет от низа второго марша до потолка первого этажа)
на первой площадке ( между первым и вторым маршем) организована дверь(!!)

с 4-х метровой дрыной просто небыло случая и надобности подниматься, но не уверен что прошел бы.
я лет 5 назад я не смог пройти там с 3-х метровой столешнецей (3м * 0,6 м * 0,036 м) правда тащил ее один.

Сворачиваете в неплотный рулон, а потом, сгибая по букве "u" вносите в лифт.

Даже и не меряй, точно пройдет. 4метра не критичная длина для любой лестницы. Правда, это не значит, что будет легко.

MangoLassi написал :
Придется, наверное, с рулеткой сначала замерить, пройдет ли рулон

тогда уж не с рулеткой, а с 4-х метровой палкой/доской и т.п. + учесть ширину рулона

Дело в том, что во многих строительных магазинах просто отказываются доставлять 4-метровый линолеум! Поэтому я и беспокоюсь. А лестница у нас и правда узкая - дом-новостройка, лестница вообще как-то отдельно расположена, чтобы из квартиры на нее попасть, нужно через общий балкон пройти. Придется, наверное, с рулеткой сначала замерить, пройдет ли рулон, если заносить, как Roman советует. Ну или складывать придется А побелки у нас там нет, кирпичи просто, стены даже не покрашены еще, кажется.

В грузовой лифт даже 3метровый может не влезть. Мне подвернувшиеся солдаты затаскивали на 10этаж. Два куска 3.5метровой ширины килограмм по 45 каждый. Плотность линолеума примерно 2,5-3 кг/кв м. Значит у вас 55 кг примерно будет. А не найти ли вам контору, которая доставку прям в квартиру обеспечит. Понимаю, что трудно, но не невозможно. Я б в такой ситуации не поскупился бы ибо тащить самостоятельно даже с учетом одновременно произносимой ненормативной лексики удовольствие еще то.

у нас было 12 метров*3,66м. Лестницы у нас рассчитаны не на людей, это точно, даже 3х метровый еле пролезал. Сложили, заломы остались. Хоть мы его и быстро обратно распрямили. Радует что этого практически не видно.

я высовавал конец линолеума в окна на лестничных пролетах.
в другой раз, когда было много народу - подняли вертикально и между перилами протолкали вверх.

Nicholaj написал :
Еще понадобится один или два троса 30метровых 2,7метра высота этажа *10 этажей

...а ещё понадобится аттестат стропальщика и допуск к высотным работам.. Что если по башке кому-нить сорвётся? Греха не оберёшься.. Уж лучше с бабками из за побелки полаяться..

Еще можно поднимать на веревках с крыши. и заносить в квартиру в окно.
понадобится один или два троса 30метровых 2,7метра высота этажа *10 этажей

2MangoLassi заносил по лестнице не сгибая. Один конец в дальний угол лестничного марша, другой поднимаешь руками и перекидываешь на другой лестничный пролет через перила и так до девятого этажа клаусс правильно сказал - не без помощи определенных слов, но можно.
В свое время тащил один - умереть не встать. Двоем было бы легче.

клаусс написал :
Складывать линолеум нельзя. потом не расправится.

Можно, но не сильно. Заносить вдвоём, угадите всю побелку на стенах, бабки потом с гомном съедят.

четырехметровый рулон запросто можно занести по лестнице, несмотря на узость пролетов. Правда при помощи такой- то матери. Складывать линолеум нельзя. потом не расправится.

Складывать конвертом настоятельно не рекомендуют во избежании заломов.....

сложи аккуратно, т.е не сильно сгибая, например вчетверо

Хочу купить 4-метровый линолеум (кусок будет 4х4,5), но боюсь, трудно будет доставить его в квартиру. 9 этаж, есть грузовой лифт, но он ведь маленький! Лестничные пролеты тоже узкие, между пролетами расстояния нет. Есть какой-нибудь выход из положения? Как-то ведь люди покупают и кладут себе такой линолеум!