Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7061957

Вадим М написал:
BV, я имел в виду какой-то подручный материал, типа палок и т.д...

Вадим М,
Нивапрос.....
Г-но + солома , месим, укладываем на стеклянную протертую силиконовой смазкой плоскость первый слой, армируем палками, укладываем второй слой, прессуем сверху плоскостью, сушим, напитываем эпоксидным грунтом до насыщения, ждем полимеризации. Режем в формат, сверлим под петли. Полируем.
Получаем неповторимые по красоте авторские фасады из г-на и палок

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Вадим М написал:
я имел в виду какой-то подручный материал, типа палок и т.д...

Паркет штучный?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Вадим М написал:
Бывают из бамбука

Бамбук ещё быстрее размокнет чем опилки, он трава.

BV написал:
Профиль можно самому нарезать, вот только углы хорошо стыковать не так просто, как это делают на станке.

Торцовка режет профиль приемлемо, главное не переставлять на каждом стыке, а сделать сначала все правые углы за одну установку, потом все левые с примеркой по месту.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

BV, я имел в виду какой-то подручный материал, типа палок и т.д...

Вадим М написал:
тщательно обработанная эмалированная фанера, но это выйдет очень дорого и трудоёмко

если это дорого, то то что хотел предложить будет стоить "как крыло боинга последней модели" - поэтому не буду

Вадим М написал:
из другой древесины типа дуба.

сделать все резательно сверлильные работы и выварить в масле, как разделочные доски
Для не перфекционистов - яхт лак.
Правда это будет дороже фанеры под эмалью

А так-то Ал рамочные фасады - со стеклом или пластиком внутри.
Профиль можно самому нарезать, вот только углы хорошо стыковать не так просто, как это делают на станке.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Не успел я доделать второй санузел, как сын облил ЛДСП-дверцы из лейки гигиенического душа. К утру два фасада вздулось... (:

И ведь ЛДСП там не самое плохое: итальянское из "Икеа" 14 мм, покрытое акриловой плёнкой, торцы меламиновой кромкой оклеил! Но материал выдался явно не подходящим для этой зоны...
Думаю, на что теперь заменить. Дверцы не мини-петлях "лягушках" (чаша 26 мм). Очевидный ответ - тщательно обработанная эмалированная фанера, но это выйдет очень дорого и трудоёмко (если только какие-то гоотовые крашеные фанерки использовать - вспомнились пока лишь сидушки от байдарки из детства):

У меня есть торцовочная пила. Думаю в сторону кухонных разделочных досок - пластмассовых или деревянных. Бывают из бамбука (наверное, они слишком колкие для фасадов?), из другой древесины типа дуба. У кого-нибудь есть мысли по поводу простого, но красивого решения? Поделитесь, пожалуйста!