Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7063541

Строим загородный дом с нуля не первый год - закалебались уже конкретно! Столько мук пройдено, cтолько нервов… Сейчас мы на финишной прямой, уже пошла отделка, вроде бы самое приятное, но не менее запарное и ооочень ответственное… Вопрос с полами почти решен: плитка + инженерная доска (уже точно). Наш мастер-ремонтник советует брать доску BEBEL Covering Special. Мол, цена-качество. Кто что знает о ней? Кто сталкивался? Есть ли негативные моменты, минусы?

Это прессованная стружка, и 3мм шпона сверху. Если сравнивать цена-качество, то паркет из дуба емнип дешевле. Массивная доска дороже, но это доска, а не шпон с опилками.
Решающее значение будет иметь наличие отопления в доме.

sanya1965, дом будет полностью отапливаемый, мы на пмж. Доска, конечно, супер было бы, но хорошая стоит дороже инженерки, а шлак покупать не хочется. Инженерка, которую я рассматриваю, на влагостойкой основе. Паркет же влагу ваще не вынесет. В общем, сложный вопрос....

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Никита Костенко1 написал:
а шлак покупать не хочется.

Тогда стружки - самое то.

Никита Костенко1 написал:
Паркет же влагу ваще не вынесет.

Но он ремонтопригодный. А инженерка через пару лет поедет в печку.

Никита Костенко1 написал:
sanya1965, дом будет полностью отапливаемый, мы на пмж. Доска, конечно, супер было бы, но хорошая стоит дороже инженерки, а шлак покупать не хочется. Инженерка, которую я рассматриваю, на влагостойкой основе. Паркет же влагу ваще не вынесет. В общем, сложный вопрос....

Никита Костенко1, нет денег на массив, кладите паркет. В отапливаемом (не ЦО) он лежит прекрасно.
А все эти стружки и опилки бесполезны. Когда все разьедется и покоробится, то даже в печку не годны.
И да... Для сохранности паркета юзать масло... Лучше Loba HK2S...

strider1978 написал:

Никита Костенко1 написал:
а шлак покупать не хочется.

Тогда стружки - самое то.

Никита Костенко1 написал:
Паркет же влагу ваще не вынесет.

Но он ремонтопригодный. А инженерка через пару лет поедет в печку.

strider1978, > Но он ремонтопригодный. А инженерка через пару лет поедет в печку.

Возможно, оно и так. А вы по опыту или теоретически рассказываете? Просто по цене то изначально и массив, и паркет дороже выходит: фанеру купи, приклей, само покрытие, которое, как ни крути, не дешевое, к фанере тоже приклей… А если все-таки инженерная доска в таком помещении поведет себя хорошо, то это реально выход!

Никита Костенко1, без фанеры на стяжку эпоксидная грунтовка. Клей мурексин.
Я делал пару лет назад, паркет дуб 7 х 42 со всеми затратами под ключ вышел 1200/м2. Но я шлифовал сам.
Инженерка.... Ну да, выход, если она качественная. И когда такую найдете, то она ценой сильно ошарашит.
PS на форуме тема "вопрос к паркетчикам". Гляньте сообщения за последние пару лет.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Никита Костенко1 написал:
А вы по опыту или теоретически рассказываете?

Во дворцах паркет лежит сотнями лет, по нынешним понятия основание там просто никакое, и композитов тогда не было.