Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7065773

Здравствуйте, поселились новые соседи за стенкой, молодежь. Сильно не шумят, музыку не включают, просто болтают и ржут как кони до двух ночи. Хотя дом кирпичный, стена эта тонкая, похоже не несущая, слышно даже негромкий разговор за стеной. В общем хочу сделать каркасную звукоизоляцию. Но проблема в том, что пол у меня старый, деревянный на лагах. Насколько я понимаю, строить на таком полу гипсокартонную стенку плохая идея, да и с точки зрения звукоизоляции это будет, наверно, плохо. Ломать пол, делать новый долго, дорого и своих заморочек много будет. Поэтому в раздумьях, что с этим делать. Думал, может даже отодрать пару-тройку досочек от стены, сделать звукоизоляцию, потом вернуть 1-2 доски назад.

Dima1060, отдерите пару досточек от стены, и осмотрите примыкание стены к полу.
Очень часто в старых домах внизу стены есть дыры , через которые и проходит звук.
Если эти дыры заделать, заштукатурить, то сразу станет тихо.

Dima1060 написал:
строить на таком полу гипсокартонную стенку плохая идея,

нормальная, но все по месту - как крепить и тд

Dima1060 написал:
. Думал, может даже отодрать пару-тройку досочек от стены, сделать звукоизоляцию,

дыр насверлить и песком засыпать

BV написал:
нормальная, но все по месту - как крепить и тд

А какие нюансы, можно поподробнее?

BV написал:
дыр насверлить и песком засыпать

Там щель между стеной и доской пола есть и будет, её наличие тоже смущает в плане звукоизоляции. И еще один момент, что с этим хозяйством делать если захочу пол новый сделать.

Dima1060 написал:
BV написал:
нормальная, но все по месту - как крепить и тд

А какие нюансы, можно поподробнее?

написал же - ПО МЕСТУ. А заочно - к гадалкам...