Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2011 Мариуполь Сообщений: 9
#7066166

Всем привет! :-) Столкнулся с такой проблемой: досталась мне квартира после бабушки, а у неё была деменция... В последние дни жизни было недержание + могла выкидывать мусор куда попало.

После её смерти я занялся уборкой в квартире и если в других комнатах удалось убрать запах уборкой с помощью Белизны, то вот коридор не могу победить... Запах мочи и кала.

Комната не более 3 кв. м. Я вынес все предметы, перемыл Белизной. Вымыл белизной стены (они окрашены краской), вымыл все двери и лутки дверные. Мною были сняты плинтуса, пороги (очень воняли) и линолеумную плитку. Далее я стяжку вымыл Белизной, потом 2-жды заливал уксусным раствором, применял соду + перекись... Запах ушел на 50% где-то...

Как убрать полностью? Я нюхал стены, двери, даже пол... Запах не слышно... А вот в воздухе витает вонь...

На данный момент в планах: выкрасить краской пол в 3-4 слоя и положить сверху линолеум... Может запах от пола и он запечатается?

нагрейте помещение сильно, и обеспечьте вентиляцию и тогда запах выйдет быстрее.
Грейте при помощи пушек-нагревателей (газовых, и т.п.)
вентилируйте, открывая окна и двери.

Dietrich, генератор Озона - используют в погорелых квартирах

Dietrich, делал в двух квартирах ремонт после стариков.
Полное удаление всех покрытий очень помогает избавиться от специфичных запахов. Я, правда, и стены до кирпича чистил и полы снимал с последующей укладкой стяжки.
Если избавились на 50%, то возможно и на 100. Обои хотя бы переклеить стоит.
Слабый раствор марганцовки может помочь.

Периодически в доме проравает канализация
Для борьбу использую пероксид 60% разбавленный 1\10

Перекись из аптеки это мертвому припарки

Регистрация: 08.10.2011 Мариуполь Сообщений: 9

Спасибо за советы! Буду пробовать!