Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7068560

AKI написал:
И подготовьте текст жалобы в головной офис Аристона на английском. Ибо уродов надо наказывать.

Поддержу!
У меня есть случаи, и не один, когда мои клиенты добивались гарантийной замены, хотя первоначально "клиенто-отбойник" на телефоне говорил "не гарантийный случай".

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV написал:
Если обычным сверлом сверлить...

а каким сверлом (точнее коронкой) прорезать аккуратно эмалированный... чайник к примеру?

BV написал:
несмываемая вязкая смазка для заполнения всяких микро

несмываемые маски в горячей воде потихоньку смываются, это например, по резинкам коллектора на ГВС заметно... Не даром этот спейсер (гильзу) делают из пластика.

Inter написал:
А сейчас ничего не выйдет-данный производитель прикрыл свою "пятую точку" многократными условиями в инструкции.

По хорошему - эти условия надо читать с юристом, специализирующемся по ЗПП.

Inter написал:
Я пока только одного производителя знаю, чью продукцию можно приобретать и реально рассчитывать при этом на гарантию.

Напишите, интересно.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

AKI написал:
не разделяю вашего скептицизма

Имеете право... и я имею право на своё мнение. Я про случаи возврата по гарантии ничего не знаю-может там были соблюдены все требования производителя и причин для отказа просто не было. Но лично я не готов выполнять эти требования, т.к. вполне способен и правильно установить ВН, и обслуживать его самостоятельно. Бесплатно, в удобное мне время, а не терять это время на ожидание-когда ко мне заявится специально обученный человек. И выплатить за соблюдение этих условий сумму, соизмеримую с покупкой ВН.

AKI написал:
Вспомните хотя бы случай тут на форуме, когда вывалившуюся трубку заменили уже после гарантийного срока.

Такое не забывается! Вот ведь он допёк Термекс до того, что они сняли не нужную ему трубку с "донора", сгонял за ней и обратно... несмотря на мои неоднократные предложения сначала вынуть имеющуюся

BV написал:
схема странная получается - горячая вода из первого бака поступает в низ второго и размешивается с холодной

Почему с холодной? Во втором баке подогретая его ТЭНом вода, дальше она нагревается ещё. В этом плане схема правильная. Проблемы начинаются в "Экономичном режиме" (или как он там называется?)-когда включен ТЭН только второго бака, а первый бак холодный.

BV написал:
Вы в праве это делать самостоятельно - другого не указано

указано

AKI написал:
BV написал:
Если обычным сверлом сверлить...

а каким сверлом (точнее коронкой) прорезать аккуратно эмалированный... чайник к примеру?

Пробовать алмазной коронкой с водой очень не спеша.
Сколы по краям будут, но они закроются широкой резиновой шайбой штуцера.
Особых проблем не вижу.

AKI написал:
несмываемые смазки в горячей воде потихоньку смываются, это например, по резинкам коллектора на ГВС заметно...

да, но... в этом месте нет движения воды, и узкая щель. Может и прокатит. Но ИМХО, высокотемпературный силикон будет поинтересней, из автозапчастей, или Казанский герметик прокладка, не знаю делают его сейчас или...

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV написал:
Пробовать алмазной коронкой с водой очень не спеша.

так корпус бака стальной, миллиметра два, а эмаль внутри - алмазная коронка если как для плитки - быстро подустанет в этом месте... а если как для стен, то подустанет эмаль
тем более что надо вырезать уже вваренный патрубок, шов сварной там не готовили к установке штуцеров...
Это я к тому, что возни много, а результат непредсказуем.

Inter написал:
BV написал:
схема странная получается - горячая вода из первого бака поступает в низ второго и размешивается с холодной

Почему с холодной?

Скушали всю горячую воду... Какая будет вода? И получается вместо того, чтобы сразу использовать мощность двух ТЭНов и получить больше горячей воды вверху, горячая вода из первого бака размешивается с холодной водой внизу второго.
(был опыт использования параллельно подключённых нескольких бойлеров (парикмахерские) - последовательная схема - в топку...)

AKI написал:
алмазная коронка если как для плитки - быстро подустанет в этом месте...

да, будет одноразовой, с водой, или СОЖ - может и нет.

(Как-то было дело - просверлил абразивными шарожками за 100р советскую фаянсовую мойку насквозь под смесак, дело было давно и ничего больше не было - да, долго и нудно - но.... таки сделал)

AKI написал:
тем более что надо вырезать уже вваренный патрубок, шов сварной там не готовили к установке штуцеров...

Вместо 1/2 берем 3/4 и не попадаем на шов.

AKI написал:
Это я к тому, что возни много, а результат непредсказуем.

Не спорю. Но ради науки, если хочется попробовать - почему нет? И получится - отправить на дачу... понаблюдать...

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

BV написал:
Скушали всю горячую воду... Какая будет вода?

Подумайте и ответьте самостоятельно.

Inter написал:

BV написал:
Скушали всю горячую воду... Какая будет вода?

Подумайте и ответьте самостоятельно.

Inter, не только думал, но и делал. Только из двух отдельных бойлеров - результат не понравился.
В параллель - лучше, чем "каскадом" - если сразу нужна горячая, а не тепленькая, но много.
Если же дождаться нагрева всего объема воды, или половины - что так, что эдак - без разницы.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

BV написал:
не только думал, но и делал

Тогда какие вопросы? Где там

BV написал:
горячая вода из первого бака поступает в низ второго и размешивается с холодной

? Внизу второго бака вода греется ТЭНом... и она никак не холоднее той, которая поступила из верхней части первого.

BV написал:
В параллель - лучше, чем "каскадом" - если сразу нужна горячая, а не тепленькая, но много.

Да, но изобразить это внутри одного ВН
И надо реально смотреть на вещи-не предназначен НВН для непрерывного потока горячей воды.

Inter написал:
Да, но изобразить это внутри одного ВН

понимаю, что два тройника стоят доп денег и визуально - не красиво

Inter написал:
И надо реально смотреть на вещи-не предназначен НВН для непрерывного потока горячей воды.

В разных местах - по разному.
Писал же - где. В паузах между клиентами - согревается следующая порция воды.
А вот когда (сдуру) поставили один 200литровый - была Ж.... его сожрали за 2-3 часа... и дальше работать тупо не смогли...
Другое - на даче на мойку удобен 10 литровый - успевает согреть новую порцию в паузах между расходом...
Если же ванну наполнять - совсем другое дело.
В общем - по месту надо смотреть - для каких целей ВН.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

BV написал:
Inter написал:
Я пока только одного производителя знаю, чью продукцию можно приобретать и реально рассчитывать при этом на гарантию.

Напишите, интересно.

Я уже озвучивал это в профильной теме. Чтобы не выглядело рекламой и было аргументировано следует .
Я тогда реально поставил себе задачу выявить "подводные камни", поэтому старался досконально разобраться во всех нюансах.

BV написал:
Аристон - в черный список

Кого там только нет
Термексы, Атланики, Занусси, Горенье, ... да все-чьи гарантийные талоны довелось изучить.

Inter написал:
Чтобы не выглядело рекламой и было аргументировано

Местами... я именно Вам верю на слово
Спасибо.