Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7068514

Всем привет. Есть вот такая дверь, рама из алюминия. Дверь нужно разобрать для замены стекла, но не пойму как это сделать. С замком уже помучился, специфический очень стоит фирмы Hoppe, его разобрал с помощью специального ключа. Хочу дверь отвезти в мастерскую по нарезке стекла, чтобы там на месте поменять и привезти дверь в сборе. Но вдруг в этой конторе мастера как и я не знают как разбирается дверь и просто начнут дубасить молотком пока что то не сломается... В общем дверь выглядит вот так

Сверху дверь выглядит вот так

На фото нет винтов, я предварительно их открутил. Пробовал бить молотком через деревянный брусок в выделенные красным места, соединительная верхняя часть вообще ни чуть не сдвинулась. Вот думаю что что то делаю не так. Может сначала снимаются профили слева, а только потом верхние... Может кто то сталкивался с такой конструкцией? Подскажите пожалуйста если знаете

длинные стойки сдвигаются вдоль длинной стороны?

Тоже предполагал такой вариант,но блин на сколько же идиотская конструкция будет в таком случае. Знал бы кто нибудь наверняка как эта бандура разбирается

может там гдето ещё засиликонено и поэтому просто так на части не разъединяеца.

Стоевые в лево-право выжимайте.

Я бы в такой ситуации просто стекло расхреначил и вытащил,заодно и увидел как оно там держится,а потом уже разбирал стойки и ригеля .

pool, не могли бы более детально объяснить?))

kolokol888, это самый простой вариант, но для начала хотелось бы само стекло замерить :/

rainard, зачем,если после выемки стекла у вас будут точные размеры посадочного места и тип фиксации?
Вообще ,судя по элементу "ласточкин хвост", данная конструкция должна после соединения стойка-ригель,стягиваться при помощи смещения элемента "ласточкин хвост папа" в направлении от стойки к ригелю.То есть вполне возможно, что в торец ригеля вставлен и там закреплён при помощи вывернутых винтов отдельный элемент- соединитель "ласточкин хвост папа".(УСЛОВНО) Следовательно,я бы пытался разбирать конструкцию постукиванием в направлении стрелки, в этом месте. Попеременно в верхней части и нижней,чтобы равномерно отводить стойку от ригелей.Естественно предварительно сняв дверь. Должен заметить ,что работа с такой конструкцией на весу чревата серьёзными травмами от стекла.

Ну? Разобрал, не?